Сильнейшие самбисты Урала провели окружные состязания в Верхней Пышме

В минувшие выходные в городе Верхняя Пышма Свердловской области прошли Первенство Уральского федерального округа по самбо и Чемпионат Уральского федерального округа по самбо. На соревнованиях разыгрывались путевки на Первенство и Чемпионат России по самбо 2018 года.

Курганскую область представляли 40 сильнейших спортсменов из Кургана и Курганской области. В итоге зауральцами было завоевано 20 медалей различного достоинства.

Первыми боролись юниоры 18-19 лет. Золотые медали завоевали спортсмены ГБУ «СШОР №1» Иванов Кирилл (в.к. 48 кг), Нуриев Ильгар (в.к. 74 кг), Пономарев Никита (в.к. 82 кг) и Абрамовских Данил (в.к. 68 кг) из ГБПОУ «КУОР». Серебряная медаль у Абеуова Марата из Юргамышской ДЮСШ. Обладателями бронзовых наград стали: Агибаев Есназар (в.к. 48 кг) Юргамышская ДЮСШ, спортсмены ГБУ «СШОР №1» Ударцев Максим (в.к. 52 кг) и Ануфриев Данил (в.к. 68 кг), Гусиханов Турпалали (в.к. 68 кг) из ДЮСШ №4 г. Кургана и Волобуев Ярослав (в.к. 74 кг) из ГБПОУ «КУОР».

Впервые зауральцы завоевали медаль в состязаниях по боевому самбо – «бронза» у Легошина Дениса в категории до 90 кг.

Среди мужчин победителями в своих весовых категориях стали мастера спорта международного класса из ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» Горбаль Александр (в.к. 100 кг) и Суханов Денис (в.к. 82 кг), мастер спорта Тачков Иван (в.к. свыше 100 кг) и выполнивший норматив мастера спорта Ударцев Максим (в.к. 52 кг) из ГБУ «СШОР № 1».

Серебряными призерами среди мужчин стали Иванов Анатолий (в.к. 100 кг, ДЮСШ № 4) и Воронин Дмитрий (в.к. 82 кг, СШОР № 1), выполнивший норматив мастера спорта.

3 место в весе до 74 кг у Возова Александра и Бутенко Максима, а также Пахомова Дмитрия (в.к. 68 кг, ШГПУ).