В субботу завершается турнир по мини-футболу между командами органов власти

На этой неделе завершается турнир по мини-футболу между командами органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Начался турнир в конце ноября 2017 года, и, практически с первых игр, определил лидеров состязаний.

В 2017 году участие в турнире принимают 6 команд: Правительство Курганской области, Курганская областная Дума, сборная команда Департамента образования и науки Курганской области, Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, сборная Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и Администрация города Кургана.

Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол: 2 тайма по 15 минут «грязного» времени, перерыв между таймами 5 минут. Турнир пройдет по круговой системе. Команде за победу начисляется 3 очка. В случае ничейного исхода-каждой из команд начисляется по 1 очку. За поражение очки не начисляются - делается запись «0 очков». Игры между командами проходили каждый четверг. С первых матчей в лидеры, как и в прошлом году, вышли команды Правительства Курганской области, Курганской областной Думы и Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Вчера, 21 декабря, в с/к «Олимпиец» (спортивный корпус ГБПОУ «КУОР») прошли решающие матчи. Курганская областная Дума со счетом 7:1 обыграла Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Администрация города Кургана обошла сборную команду Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и Департамента промышленности со счетом 3:1, а команда Правительства Курганской области выиграла сборную команду Департамента образования и науки Курганской области и Главного управления по труду и занятости населения Курганской области со счетом 3:2.

Также в завершение вечера состоялась игра, определившая победителей турнира между Правительством Курганской области и Курганской областной Думой. В напряженном матче победу одержала команда Правительства Курганской области со счетом 8:6, которая и стала победителем турнира. Курганская областная Дума закрепилась на втором месте.

А завтра, 23 декабря, пройдут матчи за 3 место между Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и Администрацией города Кургана, а также матчи между сборными командами Департамента образования и науки Курганской области, Главного управления по труду и занятости населения Курганской области и сборной Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области. Начало в 10-15.