ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Продолжается продажа билетов на Чемпионат мира по футболу-2018. Билет и паспорт болельщика

 

Продолжается первый период второго этапа продаж билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Болельщики со всего мира могут подать заявку на билеты исключительно на официальном сайте FIFA.com/bilet.

До 31 января болельщики могут подать заявку на билеты на любой матч (кроме матча открытия и финала турнира), а также на пакет билетов на матчи, проходящие на определенном стадионе. Кроме того, любители футбола могут подать заявку на «билеты болельщика» на матчи определенной команды, в том числе – на возможные матчи плей-офф, если их сборная туда выйдет.

Если количество запрошенных билетов, поданных до 31 января 2018 года, превысит число доступных билетов, то они будут распределены путем случайной жеребьевки. Болельщики получат уведомление о её результатах не позднее 12 марта 2018 года. Заявку можно подать в любой момент до 31 января 2018 года: у всех заявок будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи.

В ходе 1 этапа продаж было распределено 742 760 билетов. В ходе 2 этапа продаж, который начался 5 декабря, уже запрошено более 2 300 000 билетов. По числу заявок лидируют российские болельщики. Кроме того, в число первых в данном отношении входят также любители футбола из Аргентины, Мексики, Перу, Бразилии, Колумбии, США, Испании, Германии, Египта и Китая.

Также болельщики каждой из 32 команд-участниц Чемпионата мира FIFA 2018 могут подать заявки на «билеты болельщика» (ST) и «билеты болельщика на возможные матчи определенной команды» (CST). «Билеты болельщика» — это билеты на каждый из трех групповых матчей данной команды. «Билеты болельщика на возможные матчи команды» — это билеты на каждый из четырех матчей плей-офф, в которых потенциально может принять участие соответствующая команда, если она пройдет в следующую стадию турнира.

Все, кто приобрел «билеты болельщика», будут находиться на стадионе рядом с другими болельщиками своей команды. Подробную информацию можно найти здесь.

FIFA также выделяет определенное количество билетов для особой категории лиц, исходя из количества мест, доступных на трибунах 12 стадионов, - для лиц с инвалидностью, маломобильных лиц и лиц с избыточным весом. Подробную информацию можно найти здесь.

Оплатить билеты онлайн можно платежными картами Visa. Компания Visa является официальным партнером FIFA в категории платежных услуг. Подробную информацию о способах оплаты можно найти здесь.

Билеты, приобретенные в ходе 1 и 2 этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (сроки будут уточняться).

Паспорт болельщика. По инициативе российских властей, для посещения всех матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, после покупки билета всем болельщикам необходимо также получить Паспорт болельщика. Рекомендуем подать заявку на получение этого бесплатного документа сразу после того, как вы получите по электронной почте подтверждение приобретения билетов после окончания периода продаж путем случайной жеребьевки.

Для прохода на стадионы, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, болельщикам необходимо иметь действительный билет и Паспорт болельщика. Кроме того, Паспорт болельщика позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча. Подробную информацию о Паспорте болельщика вы можете найти на сайте www.fan-id.ru.

Информация ru.fifa.com

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика