Никите Сироткину присвоено звание мастера спорта России по хоккею

Бывшему нападающему хоккейного клуба «Зауралье» Никите Сироткину присвоено звание «мастера спорта России» по хоккею.

Приказ о присвоении спортивного звания от 28 декабря 2017 года № 170 нг опубликован вчера на сайте Минспорта России.

Напомним, что Никита в составе сборной страны принимал участие в 28-й Всемирной зимней Универсиаде. В финале хоккейных состязаний российским студентам противостояла сборная Казахстана, которая также прошла свой путь до решающего матча без поражений. Хозяева турнира навязали серьезное сопротивление команде Владислава Хромых, но в начале третьего периода пропустили после броска Даниила Ильина. Эта шайба стала победной – 1:0. Сборная России во второй раз подряд выиграла хоккейный турнир Универсиады. В игре за «золото» Никита Сироткин отметился голевой передачей, а за весь турнир в целом заработал 9 (4+5) очков, став четвертым бомбардиром сборной.

Никита Сироткин в мае 2017 года покинул «Зауралье» и продолжает свою карьеру в магнитогорском «Металлурге».