«Зауралье» смогло увезти из логова «Тороса» три очка

ХК «Зауралье» продолжает выездную серию игр чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Вчера, 8 января 2018 года, зауральская хоккейная дружина встречалась с «Торосом» в Нефтекамске. Стартовый игровой отрезок прошел на хороших скоростях и обе команды часто оказывались в атаке. Однако у «Тороса» с реализацией возникли проблемы, а вот курганцы своими шансами воспользовались сполна. В середине периода Илья Авраменко и Андрей Безносов организовали контрвыпад и классно все разыграли – Андрей в итоге объехал вратаря и завел шайбу в пустой угол. 0:1. Следующий успех на 17-ой минуте праздновал Никита Кротиков: подопечные Михаила Звягина организовали затяжной штурм и защитник, спокойно пробравшись к воротам, расправился с голкипером «ледяных». 0:2.

Во второй трети нефтекамский створ защищал уже Павел Хомченко, вышедший на площадку вместо Ивана Федотова. Перерыв во многом на пользу пошел хозяевам, которые с еще большим рвением стали создавать опасные моменты, однако пробить Ильяса Гафиуллина у них долго не получалось. Лишь на экваторе поединка Владислав Лукин с добивания поразил цель – 1:2. Гол придал «Торосу» сил, но курганцы сдержали напор соперника, а затем добились первого за матч большинства и тут же его реализовали. Антон Рехтин успел щелкнуть из круга вбрасывания, прибежать первым на отскок и все-таки завершить начатое. 1:3.

Третья двадцатиминутка для курганской команды началась неудачно – Виктору Постникову удалось сократить отставание «глыб» до минимума. 2:3. Дальше игра превратилась в сплошной бенефис Гафиуллина, поймавшего бешеный кураж. Нефтекамцы безуспешно с разных точек расстреливали ворота 72-го номера, не помогли им даже и три удаления в составе гостей. «Зауралье» с огромнейшим трудом, но удержало первую победу в 2018 году.

Теперь хоккейную дружину из Кургана 10 января ожидает выездная встреча с альметьевским «Нефтяником», который на данный момент опережает «Зауралье» по потерянным очкам.

Информация официального сайта ХК «Зауралье».