Успехи зауральских силовиков на окружных состязаниях

9-10 января 2018 года в г. Реж Свердловской области прошли традиционные окружные состязаний по пауэрлифтингу: Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому) среди мужчин и женщин (жиму, жиму классическому), среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Честь Курганской области на состязаниях защищали 10 спортсменов из Кургана и Шадринска.

Все спортсмены Курганской области завоевали золотые медали в своих весовых и возрастных категориях. У женщин абсолютной победительницей соревнований стала Ивачева Ирина, которая заняла 1 место в в/к до 84 кг (результат – 130 кг). Второй в абсолютном зачете стала Макарова Надежда – победительница категории до 57 кг (результат – 95 кг). Обе спортсменки тренируется в ГБПОУ «КУОР». Среди юниорок победительницами в своих весовых категориях стали спортсменки с/к «Локомотив»: Белослудцева Ирина в весе до 52 кг пожала 97,5 кг, а Горинова Дарья - 100 кг в весе до 72 кг.

Среди юношей и юниоров победителями стали шадринцы: Шивалов Владислав (в/к 93 кг., в.гр. юноши), Кадочников Александр (в/к 93 кг., в.гр. юниоры, который также выиграл абсолютный зачет среди юниоров) и Тимофеев Дмитрий (в/к 93 кг., в.гр. юноши).

У мужчин в весе до 120 кг выиграл Бухонов Петр из ДЮСШ № 5 г. Кургана, который пожал 275 кг. Представитель ГБПОУ «КУОР» Клепинин Евгений выиграл в весе до 59 кг (результат – 142,5 кг), выполнив норматив мастера спорта России. Новые нормативы по жиму лежа вступили в силу с января 2018 года, и Евгений одним из первых выполнил этот норматив.

Среди ветеранов в группе М1 (40-49 лет) в весе до 120 кг занял президент Федерации пауэрлифтинга Курганской области Сергей Степаненко.