Курганские гонщики одержали победу на Кубке Урала и Сибири

В воскресенье, 21 января 2018 года, на Курганском ипподроме прошли Кубок Урала и Сибири, а также Кубок губернатора Курганской области по трековым гонкам в двух классах «Д2-Классика» и «А-1600». За награды состязались 21 спортсмен из Курганской, Тюменской, Свердловской и Омской областей.

Состязания в обоих классах завершились победой курганцев. В классе «Д2-Классика» лучшим стал курганец Сергей Новолоков. Второе место занял Сергей Елизаров из Омска, а замкнул тройку еще один представитель Кургана — Сергей Крылов.

В классе «А-1600» победу одержал курганец Алексей Береженцев. В медальной тройке он опередил двух тюменцев, Ивана Толчеева и Кирилла Распутина, показавших соответственно второй и третий результаты в итоговом протоколе.

Третий этап турнира состоится в Тюмени в ближайшие выходные. А победителя кубка Урала и Сибири опередят на курганском ипподроме 10 и 11 февраля.