И вновь успех в домашнем матче: «Зауралье»одолело «Звезду» из Чехова

Вчера «Зауралье» в рамках домашней серии игр ВХЛ встретился с командой «Звезда» из подмосковного Чехова.

Команды стартовали на хороших скоростях, но при этом было заметно, что соперники предельно собранно действуют в обороне. Моменты возникали нечасто, и вся основная борьба развернулась в средней зоне. Однако на 14-ой минуте курганцы открыли счет – Алексей Князев обокрал соперника на чужом пятаке и практически тут же бросил. Александр Самойлов был к такому повороту событий явно не готов. 1:0. На это «Звезда» смогла ответить еще до перерыва. Артем Антипов удачно подправил шайбу после наброса Владимира Пешехонова – 1:1.

Вторая треть проходила с заметным преимуществом «армейцев», которое, правда, долгое время никак не отражалось на табло. В защите «Зауралье» уверенно подтверждало реноме одной из самых надежных команд лиги до того момента, пока Евгений Шакуров не отправился на скамейку штрафников. И тут-то удачно выстрелить в дальний угол удалось Ивану Николишину – 1:2. Курганцы быстро нашли в себе силы на активизацию внутренних резервов и Алексей Князев оформил дубль, замкнув шикарную поперечную передачу от Николая Складниченко. 2:2.

А в заключительном периоде «Зауралье» и «Звезда» играли крайне осторожно в атаке, поэтому количество остроты на площадке резко снизилось. Тем не менее, не было похоже, что матч медленно идет к овертайму и это в полной мере подтвердили курганцы на 54-ой минуте. Владислав Дюкарев посылал снаряд в сторону ворот и на его пути оказался Артем Железков, который подкорректировал траекторию полета шайбы. Секундой спустя она оказалась в сетке – 3:2! После этого «армейцам» пришлось сломя голову бежать вперед, но хозяева льда уверенно отражали все нападки коллектива Бориса Миронова на владения Артема Загидулина и в концовке поединка даже при игре «5 на 6» курганцы были ближе к тому, чтобы забить, нежели пропустить. Однако этого не случилось и «Зауралье» одержало итоговую победу со счетом 3:2.

Следующим оппонентом подопечных Михаила Звягина в рамках продолжающейся домашней серии станет воскресенский «Химик». Матч состоится 24 января и начнется в 18:30.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»