Хоккеисты «Зауралья» победили в Чехове и теперь находятся в шаге от четвертьфинала Кубка Петрова

Вчера, 27 февраля, «Зауралье» провело очередной матч плей-офф Чемпионата Высшей хоккейной лиги матчами с командой «Звезда» (г. Чехов) - на этот раз на выезде, у соперников.

В первом периоде инициативу к своим рукам сразу попытались прибрать игроки «Звезды», которые на 3-ей минуте получили большинство и затем поразили ворота «Зауралья». Однако судья после видеопросмотра по запросу гостей гол не засчитал, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Получив такой тревожный сигнал, курганцы быстро попытались перевести все основные действия на половину площадки соперника и едва ли не в первой серьезной атаке они открыли счет – Николай Складниченко получил передачу от Дмитрия Колготина и уверенно разобрался на пятаке с Дмитрием Лозебниковым. 0:1. Далее курганцы пытались активно развить свой успех, но, дважды получая численное преимущество, желаемого не добились.

Вторая треть прошла с обилием силовой борьбы, перетекавшей порой в грубую игру. Все началось с удаления Игоря Мясищева до конца матча за удар Александра Черникова в область головы, из-за чего форвард курганцев поединок продолжить не смог. Потом больше всего доставалось Дмитрию Колготину, но 40-ой номер терпел и собирал на себя все болезненные тычки соперников. В связи с этим скамейка штрафников «армейцев» практически не пустовала, однако с реализацией лишнего у «Зауралья» возникли проблемы и только на экваторе встречи с интервалом в 12 секунд отличились Евгений Сулимов и Денис Сандер, полностью расправившись с четырехминутным штрафом Егора Огиенко – 0:3. Вскоре в воротах чеховцев побывала четвертая шайба – в данном моменте Владислав Дюкарев оказался один перед голкипером и, уложив его на лед ложным движением, спокойно катнул снаряд в створ. 0:4. Тем не менее, «Звезда» продолжала сопротивляться, и Иван Силаев подарил надежду всем болельщикам подмосковной команды, огорчив Артема Загидулина перед самым перерывом – 1:4.

В третьей двадцатиминутке «армейскую» рамку защищал уже Александр Самойлов, и работы у него почти не было – курганцы играли на удержание нужного счета, мало атаковали. Градус борьбы снизился, хотя без мелких стычек не обошлось. Чеховцы изо всех мчали вперед и на старте периода они, казалось, забили, но шайба не пересекла линию ворот, поэтому вполне логично гол зафиксирован не был. И все же хоккеисты «Звезды» во второй раз «Зауралье» капитулировать заставили, сделал это Никита Мокин – 2:4. Однако последнее слово осталось за курганским коллективом. Денис Цыганов за 20 секунд до финальной сирены попаданием в пустой створ с центра площадки установил окончательный результат. Подопечные Альберта Логинова побеждают 5:2 и делают еще один шаг в направлении четвертьфинала Кубка Петрова – 3:0.

Сегодня, 28 февраля, в Чехове состоится четвертый матч серии, он стартует в 20:30 по курганскому времени.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»