Хоккеисты «Зауралья» в полуфинале чемпионата ВХЛ

Вчера, 20 марта, «Зауралье» сыграло очередной матч серии плей-офф ВХЛ с ангарским «Ермаком», теперь на домашнем льду.

В первом периоде оба коллектива демонстрировали больше оборонительный хоккей, и все свелось к обмену позиционными атаками, которые ни к чему интересному не приводили. Основное внимание привлекали мелкие стычки, но и они не карались какими-либо санкциями со стороны арбитров. А вот ближе к перерыву «Зауралье» и «Ермак» немного добавили в скоростях и моменты пошли. У курганцев пару неплохих возможностей упустила третья пятерка, у «оранжевых» шикарный шанс был у Максима Юшкова, не реализовавшего выход «1 на 1».

В следующей трети инициативой завладели гости, и игра переместилась к воротам Ильяса Гафиуллина. Однако курганская команда, несмотря на эти сложности, первой открыла счет в середине поединка: Дмитрий Колготин на пятаке накрутил защитника «Ермака» и выкатил шайбу на Дмитрия Цыганова, вогнавшего ее в сетку – 1:0. Правда, вскоре подопечные Альберта Логинова впервые в матче остались в меньшинстве, и этим воспользовался Константин Дроков. Защитник ангарчан пальнул от синей линии так, что у вратаря «Зауралья» выручить не получилось. 1:1. Далее страсти на площадке накалились, и период курганцы были вынуждены завершать втроем против пятерых соперников.

Эти удаления сыграли нехорошую службу «Зауралью» в начале заключительного отрезка и Семен Иванов вывел «Ермак» вперед, когда у курганцев на льду находились четыре полевых хоккеиста. 1:2. Тем не менее, такой старт не сломал хозяев и через три минуты на табло вновь горел ничейный результат. Денис Сандер дал хороший круг в зоне «оранжевых», но, в конце концов, решил бросить и шайба, покрутившись несколько секунд рядом с заветной целью, выскочила на одинокого Артура Болтанова, а 96-ой номер такую оплошность ангарчанам не простил – 2:2. Гости начали нервничать, однако и у курганской команды возникла проблема – после одного из столкновений с игроком «Ермака» встречу не в состоянии был продолжить Дмитрий Колготин. Образовавшуюся дыру был призван заткнуть Николай Складниченко, который был заявлен в качестве тринадцатого нападающего, и Коля не подвел, использовав редкое в этот вечер удаление у соперника – 3:2. Впереди оставалось еще достаточно времени и курганцы перешли к удержанию победного счета и с этой миссией они справились на «отлично», так и не позволив ангарской дружине вновь отыграться. 3:2 в матче, 4:1 в серии и «Зауралье» вновь в полуфинале!

Информация официального сайта ХК «Зауралье»