Каргапольский «Колос» - чемпион области по хоккею

В выходные в ледовой арене «Юность» прошел финальный матч чемпионата Курганской области. В нем встретились победитель областных соревнований «Колос» и их серебряный призер ХК «Шатрово».

Обе команды выставили на игру самые оптимальные составы. Каргапольцы привлекли в свои ряды имеющего опыт выступления за «Зауралье» и «Юниор» Александра Юшкова, шатровцы усилились мастеровитыми хоккеистами из Тюмени.

Финал удался на славу, порадовал упорной борьбой и интригой до последних секунд матча. Игру активнее начали хоккеисты «Колоса» и уже к 7-й минуте повели в счете 2:0 благодаря голам Юшкова и Зеленяка.

Однако шатровцы еще до первого перерыва восстановили равенство. Дубль оформил Михаил Костоломов. Затем преимущество вновь захватили каргапольцы. И когда в начале третьего периода все тот же Юшков сделал счет 5:2 в их пользу, казалось, что игра сделана.

Тем не менее, шатровцы продолжили сражаться и на 49-й минуте смогли сократить разрыв в счете до минимума – 4:5.

В итоге концовка встречи получилась крайне напряженной. ХК «Шатрово» заменили голкипера на шестого полевого игрока и ринулись на финальный штурм. Каргапольцы выстояли, а практически с финальной сиреной Егор Зеленяк поразил пустые ворота соперника и принес «Колосу» победу со счетом 6:4, а вместе с ней и титул чемпиона Курганской области по хоккею 2018 года.