9 путевок на Первенство России завоевали зауральские самбисты

6-8 апреля 2018 года в г. Радужный (ХМАО) прошло первенство Уральского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004—2005 г.р. За медали и путевки на Первенство России боролись порядка 220 спортсменов из 6 субъектов РФ: Свердловская область, Курганская область, Тюменская область, Челябинская область, ХМАО-Югра, ЯНАО.

Курганская область была представлена многочисленным составом из 33 борцов из Кургана, Щучье, Лебяжье.

По итогам двухдневных состязаний наши борцы завоевали 18 медалей различного достоинства. Призеры, завоевавшие 1и 2 места выиграли путевки на Первенство России. Ими стали: победители своих весовых категорий (50 кг) - Истомин Даниил (ДЮЦ г. Кургана), (40 кг) - Толоконникова Анжела (СШОР №1), (40 кг) - Кустова Анастасия (Щучанская ДЮСШ), (47 кг) - Мурашова Марина (ДЮЦ г. Кургана), серебряные призеры (35 кг) - Благадарев Александр (СШОР №1), (38 кг) - Зиновьев Дмитрий (КСЦ «Черемушки»), (46 кг) - Перегримов Александр (Щучанская ДЮСШ), (65 кг) - Круподеров Владислав (ДЮСШ «Ермак»), (св. 65 кг.) - Герасимова Виктория (СШОР №1).

Также бронзовые медали завоевали: (35 кг) - Девятов Иван (ДЮСШ №4), (50 кг) - Ваганов Павел (Щучанская ДЮСШ), (71 кг) - Грехов Михаил (СШОР №1), (47 кг) - Анисимова Даша (ДЮСШ №4), (54 кг) - Комов Дмитрий (СШОР №1), (38 кг.) - Кондратьева Ксения (ДЮСШ №4), (43 кг) - Крохолева Полина (Лебяжьевская ДЮСШ), (51 кг) - Хомякова Александра (ДЮСШ №4) и (59 кг) - Кащеева Ульяна (ДЮСШ №4).

В общем зачете сборная команда Курганской области заняла 3 место среди шести команд-представителей Уральского округа.