Зауральские легкоатлетки стали призерами Чемпионата России

С 13 по 17 июня 2018 года в Смоленске прошел Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика»

Курганскую область на легкоатлетических состязаниях представляли 6 спортсменов – воспитанников ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1».

Курганские спортсмены выступили в нескольких видах программы: 100, 200, 400 с барьерами, 3000 и 10000 метров с препятствиями.

Успешно выступили на чемпионате воспитанницы тренера Попова Сергея Анатольевича. Голицина Елена на дистанции 3000 метров с препятствиями стала победительницей, а на дистанции 10 000 метров стала второй. Мастер спорта международного класса Людмила Арутюнян заняла второе место в беге на 200 метров (результат 25,83) и третье место в беге на 400 метров с барьерами (1.04,55), также у Людмилы 4 место в беге на 100 метров.

В это же время в Калуге курганские легкоатлеты состязались в рамках Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» выступили на дистанциях 100, 110 и 400 метров с барьерами. Лучший результат показал Федоров Александр в беге на 110 метров с барьерами (14,63) - 9 место. Зайцева Наталья стала двенадцатой на дистанции 400 м с барьерами (1.04,55), а Черепанова Мария на этой же дистанции - шестнадцатой ( 1.08,51).