Курганская область стала победителем Спартакиады I смены форума «УТРО-2018»

Пять видов спорта, шесть команд из всех регионов УФО – участники I смены форума «УТРО-2018» приняли участие в спартакиаде.

Все пять дней самые активные форумчане демонстрировали свою силу, сноровку и мастерство в таких видах спорта, как самбо, волейбол, перетягивание каната, выполнение норм «ВФСК ГТО» и веселые старты. Всего в спартакиаде приняли участие 216 человек.

Выполняя нормы ГТО, юноши и девушки сдавали такие дисциплины, как отжимание, прыжки в длину, пресс, стрельба, рывок гири, наклон на гимнастической скамье. Готовыми к таким испытаниям оказались 36 человек. Больше всех упорство проявили участники Ханты-Мансийского округа –Югры. Они заняли 1 место. Им немного уступили тюменцы и челябинцы, завоевавшие 2 и 3 места соответственно.

Соревнования по самбо на форуме организаторы посвятили 80-летию этого спортивного единоборства. Поддержать ребят приехал главный тренер сборной Свердловской области, заслуженный тренер России Валерий Стенников и его ученик - заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион России Илья Хлыбов.

В результате Курганская область стала лучшей в нескольких видах спартакиады: самбо, волейболе, перетягивании каната и заняла лидирующие позиции в этом спортивном марафоне в целом. Зато в «Веселых стартах» не было равных спортсменам Челябинской делегации. По итогам спартакиады они стали третьими. Подняться на вторую ступеньку пьедестала им не дали ребята из ХМАО – Югры, которые стали «серебряными» призерами.

Победители разных видов спорта в течение смены получили памятные призы, грамоты и медали. Торжественное награждение тройки лидеров спартакиады состоялось на закрытии I смены форума – им достались кубки.

Добавим, что на этом спортивные баталии форума «УТРО-2018» не закончены. Участников II смены также ждет насыщенная программа. А уже по итогам двух смен команда-победитель по традиции, которая зародилась в прошлом году в Челябинске, получит право забрать с собой переходящий кубок.