ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

11 августа в Зауралье отметят Всероссийский день физкультурника

 

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. В 2018 году массовые празднования пройдут 11 августа. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года, тогда он носил титул всесоюзного.

В этом году Курганская область наравне со всеми активно готовится к встрече и проведению праздника не только для работников отрасли, но и для всех жителей и гостей города. Организаторами праздника традиционно выступают: Министерство спорта России, Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Администрации городских округов и муниципальных районов Курганской области.

Торжественная церемония празднования пройдет 11 августа в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко, начало в 11-00. На ней будут награждены работники физической культуры и спорта, спортсмены Курганской области, а также люди, неравнодушные к спорту и внесшие значительный вклад в его развитие. В рамках торжественного празднования пройдут показательные выступления различных отделений по видам спорта, спортивные викторины, чествование ветеранов спорта. На праздник приглашаются все желающие, вход – свободный.

По традиции работники физической культуры и спорта, все поклонники спорта и активного образа жизни встречают праздник молодости, красоты и здоровья новыми стартами. Дню физкультурника посвящается множество турниров по самым разным видам спорта, которые будут проведены во всех без исключения районах Курганской области: мероприятия по выполнению нормативов ГТО, семейные эстафеты, состязания по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и другим видам спорта.

Одним из основных турниров, проходящих в День физкультурника, являются Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». 11 августа 2018 года они проходят одновременно во всех городах России. К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки. Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами Минспорта России. Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, представляющие собой большой спортивный праздник и дающие необыкновенный заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены, для них уличный баскетбол - это не просто одно из спортивных увлечений – это образ жизни. В Кургане баскетболисты сыграют на площадке близ спортивного комплекса имени В.Ф. Горбенко, начало в 9-00.

После завершения торжественной церемонии празднования среди команд Правительства Курганской области и СМИ пройдут «Веселые старты».

Кроме того, 11 августа в Кургане будут проходить состязания по различным видам спорта. Областная спартакиада среди инвалидов по дартсу, настольному теннису, шахматам, шашкам, посвященная Дню физкультурника будет проходить с 10-12 августа в МБУДО «ДЮСШ №2» (Ладья), МБУДО «ДЮСШ №3» и Обществе глухих. В парке победы продолжатся состязания турнира по дворовому футболу, а на центральной площади г. Кургана пройдет турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек» на призы Главы города Кургана.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика