ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Зауралье отметили Всероссийский день физкультурника 2018

 

В минувшую субботу, 11 августа 2018 года, в Кургане отметили Всероссийский день физкультурника. Торжественные церемонии празднования прошли во всех муниципальных районах области, а также в городах Кургане и Шадринске.

В Кургане торжественная церемония празднования прошла в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко. В рамках начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Александрович Васильев и заместитель начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области Иван Николаевич Хлебников наградили работников физической культуры и спорта, спортсменов Курганской области за их значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Зауралье. Для гостей праздника были представлены красочные номера от коллективов фитнес-аэробики, спортивного танца и спортивной акробатики. Самые яркие спортивные события 2018 года вспомнили, посмотрев одноименный фильм Евгения Иванова. Также отдельно присутствующие поприветствовали ветеранов спорта – тех, кто стоял у истоков зауральского спорта, а также почтили память тех, кого уже нет с нами.

После завершения церемонии прошли праздничные «Веселые старты», в которых приняли участие команды Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Спортивной школы олимпийского резерва № 1, Курганского училища олимпийского резерва, Центра проведения спортивных мероприятий Курганской области, команда КГТРК и сборная команда спортивных школ города Кургана. По итогам пяти эстафет победу одержала команда спортивных школ города Кургана; 2 место - Курганское училище олимпийского резерва, 3 место - Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Одним из центральных турниров праздника, ставшим уже традиционным в День Физкультурника, стали Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2018». В этом году участие в турнире в Кургане приняли более 180 человек – юношей и девушек. Соревнования проводились по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной группе были награждены кубками и дипломами Минспорта России. В группе «до 16 лет» у девушек победила команда «Девчата», а у юношей – «Варгаши». Среди 17-18-летних баскетболистов победу одержали ДЮСШ №2 г. Кургана (девушки) и «Шмаково» (юноши). В группе 19 лет и старше у женщин победила команда «Феникс», у МУЖЧИН – «Метрополис».

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, состоялся в Шадринске на стадионе «Торпедо» и в учреждениях спорта города. Лучшие спортсмены города, тренеры и ветераны спорта, представители организаций и учреждений, для кого развитие физической культуры – ежедневный труд и дело жизни, были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами. Также в этот день десятки шадринцев, выполнившие нормативы ГТО на «отлично», стали обладателями золотых знаков. Праздник продолжили показательные выступления воспитанников и тренеров фитнес-клубов города. Программа праздника была организована так, чтобы в различных физкультурно-спортивных мероприятиях могли поучаствовать не только спортсмены, но и все приверженцы здорового образа жизни. Так, все желающие могли попробовать свои силы в викторинах и эстафетах, различных состязаниях — от кроссфита до шахмат. В рамках праздника состоялись также соревнования по стендовой стрельбе среди членов районного общества охотников и рыболовов, турнир по боксу среди воспитанников клуба «Уральский характер» и первенство среди спортсменов ФОК «Парус» по плаванию.

Все участники спортивных состязаний в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения.

При использовании материалов и фото Администрации города Шадринска.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 10:02 , Статистика