Хоккеисты «Зауралья» уступили в гостях «Рубину» и завершили турнир на втором месте

На заключительный поединок тюменского турнира курганская команда решила выйти в экспериментальном составе, насытив заявку игроками из фарм-клуба.

Игра началась бодро. Уже на исходе первой минуты Савелий Козлов и Александр Федотов устроили небольшую потасовку на пятаке «Зауралья», которая завершилась обоюдным удалением. Далее практически все острые ситуации происходили в зоне курганцев, однако открыть счет удалось гостям. Никита Герасимов очень точно бросил издалека – 0:1. Тем не менее, инициативой все равно продолжили владеть сибиряки. Долгое время подопечные Альберта Логинова доблестно отбивались, но буквально перед самым перерывом «Рубин» все-таки огорчил Данила Кудашева. Булат Байкеев оказался в нужное время в нужном месте и добил шайбу в сетку после серии отскоков. 1:1.

Во второй трети курганцам было еще тяжелее. Коллектив Михаила Звягина поднял скорости и достаточно быстро «Рубин» выбился вперед. Егор Попов выиграл единоборство, отдал пас на Дениса Давыдова и капитан хозяев в касание поразил цель – 2:1. Тюменцы и в дальнейшем продолжали серьезно давить на оборону «Зауралья», которая порой действовала хаотично, но не позволяла сопернику уйти в отрыв. И даже когда Давыдов оформил дубль и на табло загорелся счет 3:1, игроки курганского коллектива не унывали и за две секунды до сирены Макар Токарев буквально запихнул снаряд в ворота – 3:2.

Третий период получился боевым, так как на площадке частенько стали вспыхивать мелкие стычки и в связи с этим команды чаще бывали в неполных составах. Больше всего от этого пострадали хоккеисты «Зауралья», которым так и не удалось догнать «Рубин». Последние мгновения встречи курганцы провели в меньшинстве, поэтому им было не суждено даже организовать финальный штурм. Итог – поражение. После окончания поединка состоялась серия послематчевых буллитов и в ней была зафиксирована ничья – 1:1. Единственную попытку у курганской команды реализовал Евгений Кириллов.

По итогам тюменского турнира «Зауралье» заняло второе место, а победителем стал «Рубин». На третьей строчке обосновался астанинский «Номад», одолевший несколькими часами ранее со счетом 7:3 «КРС-ОЭРДЖИ». Коллектив из Пекина, не заработав ни одного очка, расположился на четвертой позиции.

Предсезонка официально завершена и теперь «Зауралье» ожидает старт в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути. 6 сентября курганская хоккейная дружина в Челябинске сразится с «Челметом» и эта встреча начнется в 18:30.