Хоккеисты «Зауралья» на выезде одолели «Дизель»

Перед вторым гостевым матчем в сезоне в строй вернулся полностью выздоровевший Евгений Сулимов, который вновь оказался на своей привычной позиции защитника первого звена. Находившийся там ранее Денис Луканин теперь был заявлен в качестве седьмого игрока обороны, а Савелий Козлов и вовсе был вынужден наблюдать за встречей с трибуны. Изменения произошли и в атаке – Денис Сандер не попал в состав, а его место занял Никита Каптелин, для которого этот поединок стал дебютным в лиге.

Начало игры хорошо провели подопечные Альберта Логинова. Курганцы активно действовали на всех участках площадки и постоянно угрожали воротам «Дизеля», даже однажды побывав в большинстве. Однако к середине периода пензенцы оживились и навязали «Зауралью» свой хоккей. Все это кончилось удалением в составе гостей и последующим взятием ворот. Владислав Барулин получил поперечную передачу от Давида Думбадзе и расстрелял пустой угол – 1:0.

После перерыва заблистали уже нападающие «Зауралья» Александр Черников и Камиль Шиафотдинов, сумевшие к 23-й минуте вывести курганцев вперед. Первый гол случился после выхода «1 на 1» – Черников благодаря Артему Гарифулину и Ивану Исаеву спокойно сблизился с Глебом Носовым и катнул шайбу между его щитков. Во втором случае сработала реализация большинства. Камиль Шиафотдинов удачно успел на добивание после броска Дениса Цыганова – 1:2. Далее курганская команда продолжила атаковать, почти в три раза перебросав «Дизель» по итогам второй трети, но увеличить отрыв не удалось.

В третьей двадцатиминутке гости стали больше играть с оглядкой на оборону и такая тактика дала определенный результат. Пензенцы же никак не могли с шайбой закрепиться в зоне «Зауралья», но и у курганцев возникали трудности при контрвыпадах. Оба коллектива много ошибались, особенно в средней зоне, и количество оплошностей к финальной сирене росло. В концовке «Дизель» получил большинство, заменил вратаря, однако курганская хоккейная дружина уверенно выстояла вчетвером и довела дело до победы.

Следующий матч «Зауралье» проведет 12 сентября в Казани, оппонентом будет «Барс», который неожиданно для многих является лидером турнирной таблицы. Поединок стартует в 20:30.