ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Определены три лучших проекта Талисмана ГТО

 

Подведены итоги голосования за выбор талисманов ГТО в мобильном приложении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО). Организатором конкурса "Талисманы фестивалей ГТО" выступает Министерство спорта РФ совместно с федеральным оператором комплекса ГТО - АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов".

Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе, который состоялся с 23 апреля по 30 июня, организаторы принимали заявки и макеты талисманов от участников. Второй этап начался 1 июля и завершится 1 октября, на нем уже произведен отбор и проведено открытое голосование за три лучших дизайн-проекта, которые будут предложены на утверждение членам координационной комиссии Министерства спорта РФ по внедрению и реализации комплекса ГТО. С 11 августа по 10 сентября в мобильном приложении ВФСК ГТО в AppStore или Google Play каждый желающий мог проголосовать за понравившийся дизайн проект талисмана.

По итогам голосования были определены три лучших проекта, авторами которых являются Татьяна Ефимова (с. Ромашково, Московская область), Анна Кузьменко (г. Армавир, Краснодарский край) и Владислав Дубков (г. Троицк, Челябинская область). Из их числа координационная комиссия Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации ВФСК ГТО определит победителя конкурса. Награждение автора лучшего проекта пройдет в срок до 7 ноября.

"Я занимаюсь дизайном давно, я фрилансер, и это уже не первый случай, когда я создаю проект талисмана, были и плакаты, и графика, - сказал Дубков. - В Челябинске проходил чемпионат мира по хоккею среди юниоров, я тоже попал в тройку лучших. В своем проекте я хотел показать, что ГТО – это универсальная тема, в которой принимают участие мужчины и женщины всех возрастов. Я изобразил животных, вспомнив русские пословицы и поговорки, ассоциируя их с каким-либо характеристиками - например, бык символизирует силу, заяц – быстроту, бобер - трудолюбие и так далее".

Кузьменко, в свою очередь, рассказала, что о конкурсе ей сообщили знакомые. "Мне сказали, что нужно поучаствовать, что я и сделала. На эскизе я изобразила енота, оленя, белку и других животных. Мои друзья порадовались за меня и пожелали итоговой победы. Для меня выход в финальное голосование – уже достижение, но не потолок, и я рассчитываю на первое место", - сказала участница конкурса.

"Я молодая мама, сижу в декрете с ребенком 1,3 года. Поэтому есть время и желание заниматься творчеством. Решила принять участие в конкурсе, потому что у меня достаточно спортивная семья, муж принимает участие в кольцевых гонках. Мы считаем, что ГТО – это круто, рекомендуем друзьям выполнять нормативы комплекса. В целом, это уже не первый мой опыт участия в таком конкурсе. Техническое задание было интересным. Мне хотелось олицетворить Россию, поэтому изобразила Талисманов в виде животных, символизирующих нашу страну. И то, что они все разного возраста, показывает то, насколько важно в течение всей жизни заниматься спортом", - поделилась Татьяна Ефимова.

Информация официального сайта gto.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика