Всероссийские победы борцов-классиков

В минувшие выходные в Сибири прошли сразу несколько всероссийских турниров по классической – греко-римской борьбе.

С 27 по 29 сентября в Омске проходил 2-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Чемпиона Европы, МСМК Тимержана Калимуллина. В состязаниях приняли участие юноши 2003-2004 годов рождения.

Порядка 25 борцов Зауралья из Кургана и Шадринска приняли участие в турнире, завоевав 8 медалей различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Глеб Казаков (52 кг) и Антон Преблагин (85 кг). Серебряными призерами стали Елисей Шек (62 кг), Сайхан Лабазанов (57 кг) и Романенко Николай (68 кг). Сергей Кожев (38 кг), Тимофей Волосников (48 кг) и Данил Ким (52 кг) завоевали бронзовые награды.

Также 29-30 сентября в Бердске проходил всероссийский мастерский турнир памяти А.В. Нестеренко. Золотую медаль в весовой категории до 72 кг завоевал мастер спорта из Шадринска Александр Пайвин. В турнире участвовали 220 сильнейших борцов из 8 стран мира. Александр одержал 5 побед и без единого поражения стал победителем турнира.