ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Курганская область на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

 

Вчера, 10 октября 2018 года, в Ульяновске прошло открытие VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Форум «Россия – спортивная держава» - это главное событие в отрасли спорта России, и главная коммуникационная платформа, которая способствует наращиванию современной спортивной индустрии. Форум посвящен популяризации и продвижению физической культуры и спорта для всех, развитию спортивного оборудования и материальных ресурсов, инвестиционной политике и международному сотрудничеству в спорте.

Международный форум объединяет более трех тысяч человек из разных регионов России и зарубежных стран. В мероприятии также принимают участие представители Правительства Российской Федерации и Государственной Думы, представители МОК, руководители национальных и международных спортивных федераций, министерств и ведомств, звезды спорта и представители различных деловых организаций.

Участие в мероприятии принимают более трёх тысяч человек, в числе которых руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских физкультурно-спортивных организаций, представители олимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов, известные спортсмены и тренеры. В числе участников Форума и представители спортивной отрасли Курганской области: начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев, заместитель директора ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» Андрей Борисович Моисеев и представитель Федерации хоккея Курганской области Антон Анатольевич Науменко.

Вчера торжественной церемонией открытия выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» был дан старт работе VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». Также 10 октября прошло пленарное заседание «Физическая культура и спорт: новые задачи развития», в котором приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских физкультурно-спортивных организаций, представители олимпийского движения, научного и бизнес-сообществ.

В своём выступлении Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков отметил, что главными целями спортивной отрасли на ближайшие годы является вовлечение 55% населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Он сообщил, что на сегодняшний день в стране около 50 млн граждан систематически занимаются спортом, а к 2024 году это число должно быть увеличено более чем в полтора раза, т.е. на 30 млн человек.

Затем на мероприятие прибыл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что в нашей стране вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов. «Мы продвигаем в обществе, среди граждан всех поколений, особенно среди молодёжи, ценности здорового и активного образа жизни, – сказал Президент. – Спорт прямо определяет продолжительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека. Задача федеральных, региональных и муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений. Важно эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнёрства, причём как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации».

VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» продлится до 12 октября.

При использовании информации Пресс-службы Минспорта России. Фото: Владимир Гердо / ТАСС и пресс-служба Президента Российской Федерации

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика