Хоккеисты «Зауралья» одержали третью подряд победу на родной площадке

Вчера ХК «Зауралья» провели третью домашнюю игру в рамках состязаний ВХЛ сезона 2018-2019 матчем с ХК «Рязань».

Матч курганцы начали выше всяких похвал. Полностью подавив соперника, «Зауралье» уже на четвертой минуте открыло счет. Иван Коренков набросил на ворота, а Александр Черников мастерски подставил клюшку – шайба взмыла вверх и над плечом вратаря возилась в сетку. 1:0. Вскоре хозяева удвоили преимущество после шикарно разыгранной атаки, дойдя от ворот до ворот в четыре паса, которую голом завершил Владимир Джиг – 2:0. «Рязань» далее срочно воспользовалась своим правом на тайм-аут и он ей помог. Усилиями Артема Прохорова «горожане» быстро сократили отставание. 2:1. Все это уместилось в половину периода, но и дальше было интересно. Дважды подопечные Альберта Логинова получали двойное большинство, однако так и не забили, хотя на стороне «Зауралья» было на обилие моментов и полный контроль шайбы. Затем рязанцы сделали замену на последнем рубеже, выпустив Петра Кочеткова вместо получившего небольшую травму Михаила Шпакова, и заодно сумели добавить, поэтому концовка отрезка осталась за ними.

Практически сразу после перерыва курганская команда заработала удаление, и этот эпизод наложил отпечаток на приличную часть двадцатиминутки. «Горожане» были частыми гостями в зоне «Зауралья» и всей курганской хоккейной дружине пришлось прилично потрудиться, чтобы удержать свое лидерство. На экваторе поединка курганцы получили численное преимущество и как-то даже смогли отличиться в третий раз, но судьи отменили взятие ворот, усмотрев блокировку вратаря. А уже под занавес периода «Рязань» все-таки отыгралась. Артем Ворошило огорчил Евгения Ярославлева – 2:2.

Несмотря на то, что хоккеисты «Зауралья» в два раза перебросали «Рязань» в заключительной трети, ее все равно стоит признать достаточно спокойной. Команды явно стремились обезопасить себя от ошибок, поэтому по-настоящему острых моментов было создано мало. В овертайме же блеснул Александр Черников. Форвард выиграл вбрасывание в чужой зоне, отдал передачу Ивану Исаеву и убежал на пятак, где вновь получил шайбу и в касание послал ее в створ. Есть третья победа подряд – 3:2!

«Зауралье» потихоньку карабкается наверх и уже занимает седьмое место в таблице. Следующим соперником курганцев станет воронежский «Буран», поединок состоится 18 октября и стартует в 18:30.