Подопечные Альберта Логинова выиграли шестой матч подряд, одолев дома орский «Южный Урал»

Вчера, 25 октября, команда «Зауралье» провела заключительный мачт домашней серии игр ВХЛ с «Южным Уралом» (Орск).

По сравнению с победной игрой против «Горняка» тренерский штаб курганской хоккейной дружины внес в состав всего одно изменение – Павел Володин вышел на лед вместо Георгия Маккаева в четвертом звене.

Во второй трети игра выровнялась, но при этом курганцам пришлось пережить неприятный момент, когда они почти минуту провели втроем против пятерых орчан. Свое численное преимущество «Зауралье» потом тоже получило и, в отличие от оппонента, воспользовалось им сполна. Денис Цыганов сделал зрячую передачу на Дмитрия Колготина и 40-ой номер на пятаке лихо разобрался с защитником «Южного Урала», а спустя мгновение и с Денисом Перетягиным – 3:1.

В третьем периоде команда Альберта Логинова действовала на удержание победного результата. Тем не менее, понервничать «Зауралью» и курганским болельщикам все равно пришлось. Играя в меньшинстве, орчане сильно рисковали, и это помогло им провернули контратаку «2 в 1», после которой они забили. Однако гол был отменен арбитрами после видеопросмотра, так как они зафиксировали игру ногой во время взятия ворот. Максимально напрячься обороне курганцев пришлось в концовке, когда Иван Гуляев провел неудачный силовой прием против Дмитрия Марченкова и получил 5+20. Оставшись без капитана, хозяева все равно выстояли и далее даже не позволили орчанам поменять вратаря на шестого полевого. Итог – 3:1 и «Зауралье» поднимается на четвертое место в таблице.

Теперь курганцев ждет небольшой перерыв в регулярном чемпионате, он продлится аж до 5 ноября. Именно в этот день «Зауралье» будет гостить в китайском Пекине у новичка лиги – «КРС-ОЭРДЖИ».