В Пекине хоккеисты «Зауралья» вырвали победу в овертайме

Вчера, 4 ноября, «Зауралье» проведело свой первый в истории матч в Пекине. Противником команды выступила китайская команда-дебютант лиги «КРС-ОЭРДЖИ».

Стартовая треть встречи с дебютантом лиги из Пекина сложилась просто великолепно. С первых минут курганцы принялись серьезно давить на хозяев и на экваторе периода они отличились дважды. Евгений Крутиков сначала здорово обокрал в чужой Владислава Цурикова и тут же с неудобной руки нанес точнейший бросок – 0:1. А всего через 80 секунд Юрий Маслов удачно откликнулся на передачу Дмитрия Колготина из угла площадки и поразил ближнюю «девятку». 0:2. До перерыва «носороги» пропустили еще раз и вновь от четвертой пятерки «Зауралья». Владимир Джиг бросил от синей линии, шайба пролетела сквозь небольшое скопление хоккеистов, слегка задев Крутикова, поменяла траекторию движения и проскочила под щитками вратаря. У Евгения – дубль, а на табло – 0:3.

Во втором игровом отрезке все резко изменилось. На 22-ой минуте Руди Ин и Тянью Цзо смело пошли вперед, проскочили курганскую оборону и сделали все, чтобы Филипп Толузаков просто попал по пустому углу – 1:3. На «КРС-ОЭРДЖИ» этот гол подействовал благотворно и вскоре пекинцы сократили отставание до минимума. Убойный по силе и точности щелчок с входа в зону получился у Альберта Полинина. 2:3. Далее подопечные Александра Баркова имели отличные шансы и вовсе сравнять счет, так как «Зауралье» на какой-то момент потеряло все нити игры. Ближе всего к успеху был Толузаков, но в одном из эпизодов он угодил в перекладину.

Третий период «носороги» начинали в большинстве, и это привело к тому, что Толузаков все-таки добрался до дубля – 3:3. После этого китайская команда успокоилась и практически перестала напрягать Евгения Ярославлева. Курганцы, в свою очередь, тоже предпочли сыграть без риска, ограничиваясь бросками со средней дистанции, которые раз за разом становились легкой добычей для Михаила Боярчука, вышедшего на лед, когда пекинцы еще уступали 0:3.

В овертайме была веселый обоюдоострый хоккей, однако чуть мастеровитее оказались гости. Евгений Сулимов отдал хороший пас вдоль ворот через двух соперников и успевший добежать на дальнюю штангу Денис Цыганов поставил точку, эффектно отпраздновав гол – 3:4. Есть седьмая победа подряд!

Теперь «Зауралье» перебирается в Цзилинь, где 7 ноября встретится с местным «Ценг Тоу». Поединок стартует в 15:30 по курганскому времени.