Курганская хоккейная дружина выиграла десятый матч подряд

Вчера на домашнем льду хоккейный клуб «Зауралье» встретился с командой «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Тренерский штаб «Зауралья» в очередной раз не стал ничего мудрить и выставил на игру с «Торпедо» все те же сочетания, которые двумя ранее бесстрашно рубились с «Сарыаркой». К огромному счастью, каких-либо травм во встрече с карагандинцами всем удалось избежать.

Первый игровой отрезок отчетного поединка пролетел на одном дыхании. Команды действовали с малым количеством остановок, отчего хоккей смотрелся еще живее. Голевые моменты возникали на обоих концах площадки, но к перерыву на табло продолжали гореть гордые нули и при этом курганцы завершали период вчетвером после удаления Ивана Коренкова.

А на старте второй двадцатиминутки курганцы сотворили настоящую магию. При игре «4 на 5» Артем Гарифулин выковырял шайбу из-под атакующего соперника и бросил ее на ход Черникову – Александр убежал на рандеву со своим тезкой Печурским и уверенно решил эпизод в свою пользу. 1:0. Очевидно, пропущенный гол сильно разозлил «Торпедо», поэтому несколько следующих смен прошли в зоне «Зауралья», однако казахстанцы раз за разом упирались в стену по имени Евгений Ярославлев. Вратарь курганцев тащил абсолютно все и этим сильно успокоил не только своих партнеров, но и болельщиков на трибунах Ледового дворца, которых в этот вечер собралось почти две тысячи. Подопечные Альберта Логинова в дальнейшем уповали чаще всего на резкие контрвыпады и они оказались настолько серьезными, что курганская команда по итогам трети торпедовцев даже перебросала – 15:10.

В третьем периоде положение дел не сильно изменилось, разве что теперь «Торпедо» совсем перестало удаляться, а вот курганцы дважды все-таки оставались в меньшинстве, но выстояли. Развязка наступила на последней минуте, как и полагается для такой упорной игры. Гости поменяли вратаря на шестого полевого хоккеиста и пропустили. Денис Цыганов в средней зоне перехватил шайбу, добежал до угла площадки и отдал передачу на Дмитрия Колготина, стоявшего в полном одиночестве в метре от ворот. Он и поставил жирную точку – 2:0.

После десятой победы кряду «Зауралье» впервые в сезоне ворвалось в лидирующую пятерку и на этом останавливаться явно не желает. Следующий домашний матч курганцы проведут 16 ноября против воскресенского «Химика».