ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В субботу представители органов власти состязались в рамках физкультурного мероприятия ВФСК ГТО

 

В минувшую субботу, 1 декабря 2018 года, в Кургане прошло физкультурное мероприятие среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Курганской области, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области, посвященное выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – «Президентские состязания».

 

Участники состязаний традиционно поделены на 3 группы: первая группа – города Курган и Шадринск, органы исполнительной власти Курганской области; вторая группа – муниципальные районы Курганской области и третья группа – территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Курганской области. Всего в мероприятии приняла участие 38 команд.

Физкультурное мероприятие посвящено выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который с 2014 года вновь введен в России. Упражнения, которые выполняли участники мероприятия, являются тестами комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа, наклоны на гимнастической скамье, плавание. Работники государственных и муниципальных органов на своем личном примере показали, насколько они готовы к выполнению норм комплекса ГТО, как усердно они занимаются физической культурой и спортом.

 

Яркое событие в спортивной жизни зауральских чиновников прошло в один день. Государственные и муниципальные служащие соревновались в два этапа. На первом этапе участники проходили испытания по силовой подготовке: отжимания, прыжок в длину, подъем туловища из положения лежа и упражнения на гибкость. Испытания первого этапа прошли в универсальном зале спорткомплекса имени В.Ф. Горбенко с 8 до 12-00 часов. По итогам первого этапа среди органов исполнительной власти Курганской области в лидеры вышли команды Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

 

В перерыве между этапами состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие Бугаева Ирина Владимировна, заместитель губернатора Курганской области по социальной политики и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Александрович Васильев, который поблагодарил всех за ежегодное активное участие в этом физкультурном мероприятии, которое уже в тринадцатый раз проходит в Кургане.

 

Награждение победителей состоялось в  универсальном  зале спорткомплекса имени В.Ф. Горбенко.

Победителем среди руководителей у мужчин в упражнении «Дартс»  стал глава Кетовского района Архипов Владимир Викторович. Среди женщин-руководителей лучшей в метании дротиков стала заместитель Главы Половинского района по социальной политике Пенькова Светлана Викторовна.

 

По итогам первого этапа соревнований (многоборье) по различным возрастным группам. Победителями в своих возрастных группах среди женщин стали: Юсупова Диана (группа 18-29 лет, Сафакулевский район), Копытина Екатерина (группа 30-39 лет, Дaлматовский район); Никулина Людмила  (40-49 лет, Катайский район); Киселева Наталья (50-59 лет, Департамент агропромышленного комплекса Курганской области) и Павенко Лариса (60 лет и старше, Притобольный район).

 

Среди мужчин лидером самой молодой возрастной категории до 30 лет стал Федоров Вадим (Дaлматовский район) . Также первыми в своих возрастных категориях стали: Архипов Владимир (30-39 лет, Кетовский район); Шальков Андрей (40-49 лет, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ); Мясников Александр (50-59 лет, Далматовский район) и Букатов Олег (60 лет и старше, Шадринский район).

 

По итогам двух этапов в первой группе победу одержала команда Департамента агропромышленного комплекса Курганской области. Второе место заняла команда  Администрации города Кургана. И третье призовое место заняла команда Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды в Курганской области.

 

Во второй группе победителем по итогам двух этапов стала команда Кетовского района. Второе место – Катайского район, 3 место – Щучанский район.

В третей группе победила команда УМВД России по Курганской области. 2 место – управление Роскомнадзора Курганской области.

 

В заключении начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев поблагодарил всех за активное участие в этом традиционном мероприятии, и призвал всех  активно заниматься физической культурой и пропагандировать здоровый образ жизни в своих городах и районах, по месту работы.

Фотографии с физкультурного мероприятия по ссылке http://cpsm45.ru/gto0118.html

Итоговый протокол


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика