ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

«Курган спортивный». Названы имена лучших спортсменов и работников физической культуры

 

Они - спортивные, гибкие, грациозные. Они - быстрее, выше и сильнее других. Они - ставят новые рекорды и достигают высот. Все это можно сказать про победителей городского конкурса «Курган спортивный - 2018», а также работников, признанных лучшими в сфере физической культуры и спорта в 2018 году. Заслуженные награды работникам физической культуры и спортсменам вручили заместитель председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров, заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов и заведующий городским отделом спорта Евгений Фатьянов.

В зале городского Центра культуры и досуга «Курган» собрались юные спортсмены, тренеры, руководители учреждений дополнительного образования – все те, кто не только сам занимается физической культурой, но и пропагандирует спорт, здоровый образ жизни и комплекс ГТО.

Городской конкурс «Курган спортивный» проводится в нашем городе восьмой раз. В текущем году в нем приняли участие 14 муниципальных и государственных образовательных учреждений физической культуры и спорта и спортивных организаций. Он направлен на пропаганду физической культуры и спорта. Его основными задачами является повышение эффективности работы тренерско-преподавательского состава, а также повышение уровня спортивного мастерства курганских спортсменов. В этом году конкурс проводился по 6-ти номинациям: «Лучший муниципальный подростковый центр по физкультурно-спортивной работе», «Лучшая муниципальная спортивная школа», «Лучший муниципальный тренер», «Лучший муниципальный спортсмен», «Лучший спортсмен города Кургана», «Лучший тренер города Кургана».

По словам Игоря Постовалова, в 2018 году количество желающих заниматься в спортивных секциях муниципальных учреждений возросло в разы, особенно это касается таких направлений, как футбол и хоккей. «Сегодня в Кургане большое внимание уделяется созданию комфортных условий для занятий физкультурой и спортом. И в этом плане к завершению календарного года мы подходим с хорошими итогами. Отремонтирован спортивный зал ДЮСШ № 4, расположенный по ул.1 Мая. В планах на следующий год - ремонт спортивной школы № 3», - отметил Игорь Владимирович. Обращаясь к тренерам и руководителям спортивных учреждений, он поблагодарил их за проводимую работу в области физической культуры и спорта, а также подчеркнул, что благодаря труду наших спортсменов зауральский спорт достиг высоких результатов. «Неважно, в какой школе занимаются ребята и каким видом спорта, самое главное - это одна общая победа для нашего города и региона», - резюмировал он.

По итогам конкурса «Курган спортивный - 2018», лучшим спортсменом города Кургана в этом году стала Елизавета Рожина – спортсменка государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 1». В номинации «Лучший тренер города Кургана 2018 года» 1 место занял тренер-преподаватель МБОУДО «Центр Мостовик» города Кургана Евгений Колобов. Обучающаяся этого же образовательного учреждения Виктория Гагарина завоевала победу в номинации «Лучший муниципальный спортсмен». Серебряными и бронзовыми призерами в этой номинации стали обучающиеся МБУДО «ДЮСШ № 3» города Кургана Никита Ляпустин и Никита Горюнов.

В номинации «Лучший муниципальный тренер» победу одержал Алексей Алименко - тренер-преподаватель МБОУДО «Центр Мостовик» города Кургана. Звание «Лучшая муниципальная спортивная школа» в 2018 году получила МБУДО «ДЮСШ № 4», руководителем которой является Дмитрий Герасимов. На втором месте в тройке лидеров – ДЮСШ № 1 им. Семёнова под руководством Натальи Черновой, на третьем – ДЮСШ № 5, которую возглавляет Юрий Шабалин. Лучший муниципальным подростковым центром по физкультурно-спортивной работе был признан МБОУДО «Центр «Мостовик» города Кургана.

На торжественной церемонии за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Кургане спортсмены и тренеры были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города Кургана, Руководителя Администрации города Кургана, а также Департамента социальной политики. Почетные грамоты Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области были вручены двум тренерам – преподавателям ДЮСШ №3 города Кургана - Евгению Мостовских и Андрею Самохвалову.

Кроме того, Игорь Прозоров поздравил двух студентов ДЮСШ №1 им. Семенова, мастеров спорта по спортивной акробатике - Кристину Докучаеву и Андрея Боброва со спортивными достижениями и вручил им удостоверения и нагрудный знак «Мастер спорта России».

На празднике спорта были подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в общеобразовательных организациях города Кургана. Победителем признана учитель физической культуры гимназии № 30 Елена Моргунова. За второе место поощрена группа педагогов школы № 53 им. А. А. Шараборина. Третье место было присуждено учителю физической культуры школы № 41 Галине Старцевой. Награды победителям вручил Евгений Фатьянов, отметив, что комплекс «ГТО» с каждым годом все больше входит в жизнь горожан и количество обладателей золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия увеличивается с каждым годом. Он пожелал участникам торжественной церемонии в новом году новых спортивных побед и достижений.

Информация и фото Администрации города Кургана

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 10:02 , Статистика