Около 20 медалей завоевали зауральцы на окружных состязаниях по жиму

В минувшие выходные, 12 и 13 января в г. Реж Свердловской области прошли состязания Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по жиму лежа и классическому жиму лежа. Участие в соревнованиях приняли более 150 спортсменов из всех регионов Уральского округа.

Команда Курганской области была представлены 21 спортсменом из Кургана и Шадринска.

В первый день состязались представители экипировочного дивизиона в различных возрастных категориях. Среди юношей до 18 лет золотые медали завоевали Гусев Александр (Шадринск, в/к 59 кг, пожал 70 кг, спорстмену 13 лет!) и Сахаров Павел (ДЮСШ №5 г. Кургана, в/к 120 кг, пожал 170 кг); серебряная медаль у Чурбакова Борислава (в/к 93 кг, ДЮСШ №5 г.Кургана). Среди юниоров золотые медали у Мельниковой Анастасии (Шадринск, в/к 72 кг, результат - 90 кг) и Фролова Артура (ДЮСШ №5 г.Кургана, в/к 93 кг, результат - 140 кг); бронзовая медаль у Шохирева Артема (ДЮСШ № 5 г. Кургана) в в/к до 66 кг.

В открытой возрастной категории золотые медали завоевали Макарова Надежда (в/к 57 кг, "Трудовые резервы" Курган, результат - 102,5 кг) и Воронина Ирина (в/к 63 кг, "Трудовые резервы" Курган, результат - 105 кг). Также спортсменки заняли 1 и 2 место в абсолютном зачете среди женщин соответственно. Серебряную медаль в категории до 57 кг завоевала Хасанова Алина (Шадринск), а бронзовые Пухов Денис (в/к 120+,Трудовые резервы" Курган) и Юношев Александр (в/к 66 кг, Шадринск). В командном зачете женская команда Курганской области заняла 1 место, мужская - 2 место.

Во второй день спортсмены соревновались в классическом жиме лежа. Среди девушек до 18 лет 3 место заняла Каратаева Елизавета (в/к 52 кг, Шадринск). В открытой возрастной категории 1 место в весе до 63 кг и в абсолютном зачете среди женщин заняла Авдеева Юлия (Шадринск), результат - 70 кг.

У мужчин победителем в весе до 93 кг стал Максим Горшков (ДЮСШ №5, Курган), результат - 190 кг. Серебряные медали у Юношева Александра (в/к 66 кг, Шадринск) и Зайкова Алексея (в/к 105 кг, Шадринск).

Данный старт являлся отборочным на Чемпионат и Первенство России, которые пройдут в середине февраля в г. Екатеринбург.