Победители и призеры IX сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица»

Вчера, 17 февраля 2019 года, в селе Кетово Курганской области состоялась церемония закрытия финальных состязаний IX областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица», в рамках которой были награждены все призеры и победители масштабных областных состязаний. Церемония закрытия проходила в доме культуры села Кетово.

Первым для проведения церемонии награждения был приглашен Глава Кетовского района Владимир Викторович Архипов. Он наградил команды лыжников - призеров эстафеты, а также команды по итогам лыжных состязаний трех дней. В командном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам победу одержала команда Куртамышского района, второе место у Кетовского района, а третье - у Варгашинского.

Далее Кубком прогресса Курганской областной Думы был из рук начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александра Александровича Васильева был награжден Петуховский район. Кубком прогресса традиционно награждается команда, которая по итогам игр значительно улучшила свое итоговое место в общем командном зачете по сравнению с прошлыми играми.

Затем Александр Александрович перешел к награждению команд муниципальных районов.

Сначала прошло награждения команд по группам, в зависимости от численности населения. В первой группе бронзовыми призерами стала команда Далматовского района, которая получила диплом, кубок и сертификат на сумму 40 тыс.руб. Серебряными призерами стала команда Каргапольского района, получившая диплом, кубок и сертификат на сумму 50 тыс. руб. Победитель в первой группе – Кетовский район – получил диплом, кубок и сертификат на сумму 60 тыс. руб.

Во второй группе третьими стали представители Лебяжьевского района, вторыми – Шатровского района; и победила команда Варгашинского района. Команды также получили дипломы, кубки и соответствующие денежные сертификаты.

В третей группе третье место заняла команда Притобольного района, второе – Сафакулевского района, и первое – команда Половинского района.

В итоговом награждении, по традиции, дипломами, кубками и денежными сертификатами на различные суммы награждаются команды, занявшие с 1 по 8 места в итоговой турнирной таблице:

8 место - команда Половинского района (сертификат 40 000 руб.)

7 место - команда Катайского района (сертификат 60 000 руб.)

6 место - команда Куртамышского района (сертификат 80 000 руб.)

5 место - команда Шатровского района (сертификат 100 000 руб.)

4 место - команда Варгашинского района (сертификат 120 000 руб.)

Бронзовым призером VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица» стала команда Далматовского района, получившая сертификат на сумму 150 тыс. рублей. Серебряный призер – команда Каргапольского района – сертификат на сумму 170 тыс. руб. И победителем IХ зимних спортивных игр «Зауральская метелица» стала команда хозяев - Кетовского района, которая получила сертификат на 200 тыс. рублей.

Итоговые протоколы с подписью и печатью размещены на нашем сайте в разделе «Зауральская метелица» - «Итоги соревнований». Со всеми фотографиями и другой полезной информацией с игр Вы можете ознакомиться в нашей официальной группе https://vk.com/sport.kurganobl

Для справки:

Зимних спортивных игр «Зауральская метелица» проходили в Зауралье в три этапа:

1 этап - соревнования в муниципальных образованиях и коллективах физкультуры;

2 этап - зональные (игровые виды спорта) и финальные соревнования по отдельным видам спорта, согласно графику соревнований

3 этап - финальные соревнования 15 – 17 февраля 2019 года в селе Кетово Курганской области.

Участие в играх принимают команды всех двадцати четырех муниципальных районов Курганской области. На протяжении шести месяцев в 2018 и 2019 году во всех этапах приняло участие 2 700 человек, в финале – более 500 человек.