ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Региональные ресурсно-методические центры для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

 

В Курганской области функционируют Региональные ресурсно-методические центры, созданные при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Региональный ресурсно-методический центр по сопровождению детей с РАС и семей, их воспитывающих

С целью формирования региональной системы комплексной помощи детям с РАС, начиная с раннего возраста, и семьям, в которых они воспитываются, на базе ГБУ «Центр помощи детям» создан Региональный ресурсно-методический центр по сопровождению детей с РАС и семей, их воспитывающих (далее - Ресурсный центр). Разработано и утверждено приказом Департамента образования и науки Курганской области от 11 июля 2017 г. № 912а положение о Региональном ресурсно-методическом центре детей с РАС и семей, их воспитывающих. Положение размещено на региональном информационном Интернет-ресурсе «Аутизм-ИНФОРМ» на сайте ГБУ «Центр помощи детям» (www.centr45.ru). Специалисты Ресурсного центра внедряют, обобщают успешный опыт, транслируют эффективные формы и методы работы с детьми с РАС, проводят обучение специалистов, работающих с этой категорией детей, а затем супервизию их деятельности, проводят консультирование родителей (законных представителей) и педагогов, занятия с детьми с РАС. Контактные телефоны: 8(3522)44-98-58, 44-94-91.

Региональный ресурсно-методический центр ранней помощи

С целью укрепления ресурсной базы, методических, кадровых, материально-технических, информационно-коммуникационных возможностей, внедрения междисциплинарного подхода в работу служб ранней помощи на базе ГБУ «Центр помощи детям» создан Региональный ресурсно-методический центр ранней помощи. Разработано и утверждено приказом Департамента образования и науки Курганской области от 18 июня 2018 года № 778 положение о Региональном ресурсно-методическом центре ранней помощи. Положение размещено на региональном информационном Интернет-ресурсе «Ранняя помощь» на сайте ГБУ «Центр помощи детям» (www.centr45.ru). Специалисты Ресурсного центра осуществляют информационную и научно-методическую поддержку специалистов по вопросам оказания психолого-педагогической помощи детям раннего возраста с проблемами в развитии в рамках проведения обучающих мероприятий, проводят консультирование родителей (законных представителей) и педагогов, занятия с детьми раннего возраста. Контактные телефоны: 8(3522)44-98-58, 44-94-91.

Региональный ресурсно-методический центр по сопровождению предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В целях развития региональной комплексной многоуровневой системы предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ на территории Курганской области в структуре ГБОУ «Курганская областная школа дистанционного обучения» в августе 2017 года создан Региональный ресурсно-методический центр по сопровождению предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Специалисты Ресурсного центра собирают данные мониторинговых исследований, обобщают успешный педагогический опыт, транслируют эффективные формы и методы работы по предпрофессиональной подготовке детей-инвалидов и детей с ОВЗ. В рамках деятельности Ресурсного центра функционирует мобильная полипрофессиональная бригада по динамическому предпрофессиональному консультированию детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Специалисты бригады оказывают помощь детям целевой группы и их родителям, проживающим в сельских поселениях области, в профессиональном самоопределении. Информация о деятельности Ресурсного центра размещена на сайте rrmc45.ru. Контактный телефон: 8(3522)44-50-13.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 11:12 , Статистика