ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Курганской области

 

Впервые в Курганской области прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Курганской области. Фестиваль проводился с целью привлечения различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Задачами фестиваля была популяризация комплекса ГТО; повышение уровня физической подготовленности населения Курганской области; пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни и поощрение семей Курганской области, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.

Муниципальный отборочный этап проходил в феврале-марте этого года в муниципальных образованиях и городских округах Курганской области.

3 апреля в городе Кургане состоялся финальный этап данного Фестиваля. Состязания проходили в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и на стадионе села Кетово. На торжественном открытии присутствовали Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Лопатина Алена Евгеньевна и кандидат в Послы ГТО Курганской области, мастер спорта международного класса по самбо Шабуров Александр Владимирович. Алена Евгеньевна, приветствуя участников, отметила роль семей, выбирающих здоровый образ жизни и стремление сохранить отличную физическую форму в воспитании здорового поколения зауральцев. В рамках открытия мероприятия семьи Янкиных и Мильчаковых были награждены золотыми знаками отличия ГТО.

На финал фестиваля приехали семейные команды показавшие лучшие результаты в выполнении нормативов ВФСК ГТО на муниципальном этапе, это команды г.Кургана, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Макушинского, Мишкинского, Петуховского, Шадринского и Шумихинского районов. Состав команды был 4 человека: ребенок 9-10 лет, мама и папа 30-49 лет и бабушка или дедушка 50-69 лет.

Основу программы составили такие виды испытаний (тестов), как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье для всех членов семьи, подтягивание на высокой перекладине для пап и сыновей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для мам и сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью для бабушек и дедушек. Последним видом испытания (тестом) для участников были беговые дисциплины: для детей 60 м, для мам 2 км, для пап 3 км, а бабушек и дедушек 2 км смешанное передвижение.

В конкурентной борьбе в общекомандном зачете в тройку сильнейших вошли: 1 место – семья Гавриловых, г.Курган (908 очков), 2 место – семья Янкиных, Кетовский район (875 очков),3 место – семья Мильчаковых, Далматовский район (821 очко).

Остальные места распределились следующим образом: 4 место – семья Шанауриных, Петуховский район (712 очков), 5 место – семья Марфициных, Мишкинский район (709 очков), 6 место – семья Хомяковых, Каргапольский район (707 очков), 7 место – семья Калыевых, Шадринский район (655 очков), 8 место – семья Сулейменовых, Звериноголовсий район (510 очков), 9 место – семья Мехонцевых, Шумихинский район (476 очков), 10 место- семья Саниных, Макушинский район (435 очков).

Команда-победитель и команды-призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами, все участники фестиваля получили сертификат участника ВФСК ГТО.

Команда семьи Гавриловых будет представлять Курганскую область на Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд, который пройдет с 30 апреля по 4 мая 2019 года в городе Сочи.







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика