Безоговорочная командная победа на Чемпионате России спорта ЛИН

В минувшие выходные в Саранске завершились состязания Чемпионата и Первенства России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «настольный теннис».

За медали и путевки на международные старты соревновались спортсмены из 21 региона России.

Курганскую область представила команда варгашинцев, подопечных Бахтиёра Туйчиева.

В личном зачете медали завоевали Александр Ефремов (1 место), Мария Галкина (2 место), Кемал Гайфуллин, Ольга Зайцева (1 место в рамках Первенства России).

В парном зачете нашими ребятами завоеваны золотые (Гайфуллин-Лаптев; Галкина-Зайцева) и серебряные (Ефремов-Потапов) медали. Также «золото» завоевала пара Ефремов-Галкина (смешанные пары).

В командном зачете мужские и женские команды стали победителями Чемпионата России 2019 года.