Шадринские тяжелоатлеты завоевали три серебряные медали Чемпионата России

Вчера в Новосибирске завершился Чемпионат России по тяжелой атлетике 2019 года. В главных состязаниях страны приняли участие сильнейшие спортсмены страны, поскольку именно здесь разыгрывались путевки на предстоящие международные старты.

Курганскую область представили спортсмены из Шадринска и Петухово.

В первые дни чемпионата серебряную медаль в категории до 49 кг выиграла мастер спорта международного класса Светлана Черемшанова, МС Александр Кибанов, МС Максим Старостин и МС Роман Чепик, а также КМС Светлана Соловьева.

Также серебряные медали завоевали мастера спорта Роман Чепик (в/к 89 кг) и Александр Кибанов (102 кг).

Трушников Роман в весе до 81 кг стал пятым, а Соловьева Светлана в категории до 45 кг - шестой. Старостин Максим из Петухово также занял 6 место (в/к свыше 109 кг)