ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту в Кургане определили сильнейшие команды

 

Вот и подошёл к концу спортивный праздник, участие в котором приняли более 250 человек из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Башкортостан. Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту завершились.

Торжественная церемония закрытия и награждения состоялась на центральном стадионе города Кургана, где и проходила основная часть состязательных этапов.

Курганская область уже в пятый раз принимала подобные соревнования. Свое мастерство на зауральской земле продемонстрировали как именитые спортсмены, так и те, для кого старты такого высокого уровня были первыми. Тем не менее, стоит отметить, что в числе участников состязаний было немало спортсменов, уже входящих в сборную России, защищающих честь ведомства на международных соревнованиях. В их числе серебряный призер Олимпийских игр 2008 года по легкой атлетике из Пермского края, 5 чемпионов мира и рекордсменов по пожарно-спасательному спорту из Республики Башкортостан, ХМАО-Югры, Челябинской области, 3 мастера спорта международного класса, 47 мастеров спорта.

В чествовании спортсменов приняли участие: заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков, врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков, вице-президент Федерации пожарно-прикладного спорта России, член Центрального совета ВДПО Сергей Бакиров, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории – Дмитрий Мякишев, председатель Курганского областного отделения ВДПО Анатолий Цыбух, ветераны спорта и пожарной охраны региона, а также спонсоры соревнований.

Закрывая соревнования и судьи, и организаторы подчеркнули, что участников на прочность испытывал не только спорт, но и погода. Однако, продемонстрированные результаты - столь высокого уровня, что лишний раз подтверждают, профессионалам не страшны ни дождь, ни ветер, ни жара. Они – действующие и будущие борцы с огненной стихией привыкли выполнять поставленные задачи и стремиться к достижению цели в любых условиях.

В общекомандном зачете кубок победителя достался сборной Ханты-Мансийского автономного округа, второе место у сборной из Челябинска, третьими стали спортсмены из Свердловской области.

Помимо кубков, медалей, дипломов, победители также получили ценные призы, аплодисменты и право представлять свои субъекты на Всероссийском уровне. Вместе с ними данного право были удостоены еще четыре команды (из Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Пермского края и Тюменской области). Таким образом, по итогам межрегиональных соревнований Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту и Первенство МЧС России на Кубок Центрального совета ВДПО, прошедших со 2 по 5 июля в столице Зауралья, 7 сильнейших команд из 9 участвующих в данных состязаниях, вышли в финал и будут представлять свой родной край на Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Чемпионат пройдет в Санкт-Петербурге с 30 июля по 2 августа.

Пока сборной команде из Курганской области не удалось оказаться в золотой семерке, но соперничество со столь именитыми профессионалами своего дела, безусловно, закаляют характер и повышают мастерство. Ребятам и девушкам еще предстоит заявить о себе, а пока впереди тренировки, обмен опытом и стремление к успеху. Следует подчеркнуть, что среди субъектов Российской Федерации в рейтинге команд по пожарно-спасательному спорту Курганская область занимает 27 место из 85, а это уже результат!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:35 , Статистика