ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Развитие спортивной инфраструктуры в Курганской области продолжается

 

Началась поставка оборудования и установка спортивных площадок, закупаемых в рамках областного социального проекта «Оснащение спортивными площадками муниципальных образований Курганской области». Первую площадку не так давно установили в Макушинском районе. В ближайшее время в регион придут все 75 площадок для городов Кургана, Шадринска и всех районов области. Напомним, что в основе проекта – создание дополнительных спортплощадок в шаговой доступности. В стандартной комплектации такой площадки – гимнастический городок из турников, рукоход, шведская стенка, брусья, скамья для пресса.

Определенным этапом в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» стала установка первого хоккейного корта в селе Кетово. Об этом недавно рассказал в сообщении в группе «ВКонтакте» начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев.

Всего в область пришли комплекты 10 хоккейных коробок. Это пластиковые сооружения удобной модульной системы сборки. Среди преимуществ пластикового покрытия – гладкая поверхность, устойчивость к перепадам температур и деформации, а главное – ударопрочность. В эти дни корты устанавливаются в Кургане, Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Щучанском, Шатровском и Юргамышском районах. Также, по словам Александра Васильева, монтаж корта начался в Шадринске на стадионе «Торпедо». В управлении по физической культуре и спорту пояснили, что все работы в минувшие выходные также были завершены. Сначала демонтировали старые деревянные ограждения, перенесли опоры освещения. Планируют заменить свет для корта экономичными светодиодными светильниками. В администрации Шадринска надеются, что таких кортов в городе будет больше, старые коробки удастся заменить на пластиковые модули, ведь и программа рассчитана на несколько лет. Напомним, до конца 2019 года ещё 13 новых кортов установят в городах и районах области.

Одним из крупнейших объектов спортивного строительства в этом году стал физкультурно-оздоровительный комплекс в Петухово. По словам главы Петуховского района Игоря Арзина, уже завершился этап забивки свай, строители приступили к устройству ростверков. Закончено изготовление металлоконструкций. К их установке приступили 20 августа. Работы ведутся в соответствии с графиком. Кроме того, на территории школы №1 обустроено место под площадку ГТО.

В областном центре продолжается строительство лыжной базы в поселке Увал. В конце октября должны сдать в эксплуатацию спортобъект стоимостью 22 миллиона рублей. В ДЮСШ №3 продолжается грандиознейший капитальный ремонт в здании спортивного комплекса. Еще в июле завершены подготовительные работы – демонтаж систем отопления, вентиляции, электроснабжения. Весь строительный мусор вывезен из залов мини-футбола, бокса, тренажерного зала. Было подготовлено покрытие стен и потолков. Сейчас продолжается дальнейшая отделка, близки к завершению кровельные работы. Бригады приступили к монтажу инженерных систем. В Молодежном парке Кургана тоже ведутся строительные работы. Здесь появятся плоскостные сооружения и паркур-городок.

При использовании материала областной газеты «Новый мир» (Александр Теплухин)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 10:02 , Статистика