ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Вадим Шумков поздравил спортсменов с открытием филиала школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко

 

В Кургане 20 ноября торжественно открыли филиал авторской школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко – одного из самых известных российских бойцов смешанных единоборств. С этим событием тренеров, юных спортсменов и их родителей поздравил Губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он поблагодарил Александра Шлеменко и руководство компании «Газпром нефть» за то, что в развивающемся микрорайоне города появился современный спортивный зал.

«У нас в планах пять таких залов по Курганской области в ближайшее время, и еще хотим создать полноценный центр единоборств в Кургане. В целом в Кургане и Курганской области мы делаем большое количество спортивных объектов – это более сотни спортивных сооружений. Два физкультурно-оздоровительных комплекса строим, лыжную базу, капитально модернизируем два стадиона в городе Кургане, достраиваем спортивный парк «Молодежный». В планах еще много чего. И конечно, это делается для вас, чтобы вы были здоровыми и спортивными», - обратился Вадим Шумков к воспитанникам школы «Шторм». Он отметил, что здание общеобразовательной школы №5, в котором находится зал, планируется отремонтировать в 2020 году.

Новый спортивный зал создан при поддержке Правительства региона на базе общеобразовательной школы №5. Школа оснащена всем необходимым для занятий единоборствами: татами для отработки бросков, боксерскими мешками, зонами для функционального и силового тренинга. Здесь установлен первый в Курганской области октагон – ринг для проведения спаррингов. Зал оборудован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Мы вместе с Александром Шлеменко продолжаем планомерное развитие его авторской школы «Шторм». Одним из направлений нашего сотрудничества стало открытие филиалов школы за пределами Омска. Год назад мы обсуждали с Губернатором Вадимом Шумковым возможность открытия филиала в Кургане. И вот сегодня в отлично оборудованном зале школа «Шторм» начинает работу в этом городе. Сотни ребят смогут заниматься единоборствами по методикам Александра Шлеменко и совершенствоваться. Для нас важно, чтобы у жителей российских регионов были те же возможности для занятий спортом, что и в столицах. Поэтому «Газпром нефть» уже более десяти лет инвестирует в создание спортивной инфраструктуры. И работа с такими надежными партнерами, как Александр Шлеменко и Вадим Шумков, позволяет это делать максимально эффективно», – отметил Александр Дыбаль, член Правления «Газпром нефти».

По словам специалистов, на сегодняшний день школа смешанных единоборств «Шторм» - одна из самых сильных в мире. Ее воспитанники регулярно побеждают на российских и международных турнирах по ММА. В курганском филиале по авторской методике Александра Шлеменко смогут заниматься более 300 детей и взрослых. Предусматриваются льготы для ребят из неблагополучных и многодетных семей.

Основатель школы «Шторм» Александр Шлеменко сейчас готовится к важному бою и не смог приехать в Курган. Успехов и побед воспитанникам курганского филиала он пожелал в видеообращении. Курганский филиал стал для «Шторма» пятым в России. После церемонии открытия мастер-класс для курганских спортсменов провел один из сильнейших бойцов России, чемпион мира по ММА Андрей Корешков.

Информация и фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 11:12 , Статистика