ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Открытые областные соревнования памяти тренеров Кетовского района по лыжным гонкам

 

20-22 декабря в с.Лесниково на лыжной трассе КГСХА прошли открытые областные соревнования памяти тренеров Кетовского района по лыжным гонкам, в которых приняли участие лыжники из Куртамышской ДЮСШ, Кетовской ДЮСШ, Далматовской ДЮСШ, Частоозерской ДЮСШ, Областной станции детского и юношеского туризма и экскурсий, Курганской ОДЮСШ, студенты КГСХА, с/к Русич, Курганские электрические сети. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.

Соревнования открыл начальник Комитета по физической культуре и спорту Кетовского района Сысолов Олег Михайлович. Он поздравил всех с праздником и пожелал успеха в предстоящих соревнованиях. Врио ректора КГСХА Чумаков Владимир Геннадьевич, также выступил с напутственными словами и зарядил участников на победу. Право поднять государственный флаг было предоставлено одной из лучших лыжниц Кетовского района Якуничевой Светлане. Главный судья соревнований Малахов Николай Николаевич ознакомил участников с регламентом соревнований.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены по 5 возрастным группам: 1 группа – юноши и девушки 2008 г.р. и мл., 2 группа – юноши и девушки 2006-2007 г.р., 3 группа – юноши и девушки 2004-2005 г.р., 4 группа – юноши и девушки 2002-2003 г.р., 5 группа – мужчины, женщины 2001 г.р. и ст.

В первый день была проведена индивидуальная гонка, где лыжники бежали дистанции классическим ходом. Прекрасно подготовленная трасса и хорошая погода позволила спортсменам показать хорошие результаты. По итогам первого дня соревнований в лидеры вышла: Кетовская ДЮСШ набравшая 952 очка, 2 место заняла Курганская ОДЮСШ с результатом 887 очков. Немного уступив Курганской ОДЮСШ, третью позицию заняла Куртамышская ДЮСШ – 717 очков.

Во второй день лыжники соревновались в свободном ходе. Несмотря на снежную и ветреную погоду, ребята вышли на трассу с боевым, нацеленным на результат настроем. Отличилась вновь команда Кетовской ДЮСШ, набрав 954 очка. Вступив в упорную борьбу за победу, Курганская ОДЮСШ отстала от победителей (960 очков) всего на 6 очков. Третью позицию уверенно удерживала команда Куртамышской ДЮСШ с итогом 662 очка. По результатам двух дней в Лесниковском лицее имени Тюнина А.В. в торжественной обстановке была проведена праздничная программа с награждением участников соревнований почетными грамотами и медалями.

В третий день соревнований были проведены смешанные эстафеты в свободным стиле. Лыжники бежали по группам дистанции в 1, 2 и 3 км. Наибольшее количество первых мест в копилку команды принесли спортсмены Курганской ОДЮСШ в общей сумме набрав 776 очков. Не упустив возможности команда Кетовской ДЮСШ, упорным трудом заработала 728 очков. На третье место, благодаря выдержке и выносливости вырвалась команда Областной СДЮТ и Э с количеством очков – 584.

В командном зачете по итогам трех дней заслуженное первое место заняла Кетовская ДЮСШ – 2640 очков, на втором месте - Курганская ОДЮСШ с результатом 2617 очков, третье почетное место заняла команда Областной станции детского и юношеского туризма и экскурсий, набрав 1716 очков. Все команды были награждены кубками и почетными грамотами.

Информация и фото Кетовской ДЮСШ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика