В Свердловской области прошли окружные состязания по жиму

С 10 по 12 января в городе Реж Свердловской области прошли Чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин и женщин и первенство Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Курганскую область представили порядка 20 спортсменов из Кургана (ДЮСШ № 5, "Трудовые резервы", "СпортТайм"), Шадринска и Щучья.

Спортсмены выступали как в дисциплине жим лежа в экипировке, так и в классическом жиме лежа.

Среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (в рамках Первенства округа) медали завоевали 6 спортсменов. 1 место – Рима Мнацаканян (Щучье), 1 место - Сахаров Павел (ДЮСШ № 5), 2 место - Шохирев Артем (ДЮСШ № 5), 3 место - Чурбаков Борислав (ДЮСШ № 5), 1 место - Абсатарова Юлия (Шадринск), 3 место - Евтодий Ольга (Шадринск). В командном зачете команда юниоров Курганской области заняла 2 место.

В Чемпионате округа спортсмены показали следующие результаты: 3 место - Абсатарова Ирина *Шадринск), 2 место - Зайков Алексей (Шадринск), 3 место - Васильев Сергей (Трудовые резервы), 1 место - Юношев Александр (Шадринск), 2 место - Климин Кирилл (СпортТайм) и 3 место в абсолютном зачете.3 место - Баяхметов Асхат (ДЮСШ № 5), 4 место - Хохлов Дмитрий (Шадринск). Также Климин Кирилл, Баяхметов Асхат и Хохлов Дмитрий выполнили норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу. В командном зачете среди мужчин команда Курганской области заняла 3 место!