Успехи на международном рейтинговом турнире

На прошлой неделе в регионе Коста-Брава (Испания) прошел Международный турнир ITTF по настольному теннису Costa Brava Spanish Open

От Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в турнире приняли участие Елена Прокофьева (Башкортостан), Анжелика Косачёва (Саратовская область), Алексей Кудрявцев (Москва), Мария Галкина и Александр Ефремов (Курганская область). Напомним, что Мария Галкина и Александр Ефремов являются спортсменами Центра спортивной подготовки Курганской области.

В личном зачете Мария Галкина выиграла Китаянку Тинь-Тинь 3-0, Япону Ито-Маки 1-3, за выход в финал обыграла Полячку Новаски 3-2 и вышла в финал. В финальной игре Мария уступила 1-3 первому номеру мирового рейтинга Елены Прокофьевой (Башкирия ) и завоевала серебряную медаль.

Среди команд (парные состязания) сборная России спорта ЛИН в составе Анжелики Косачёвой (Саратов) и Марии Галкиной завоевали бронзовую медаль.

Александр Ефремов в паре с с Алексеем Кудрявцевым (Москва) в группе выиграли спортсменов из Австалии 2-1(пара/личка) спортсменов из Китая 2-1( пара/ личка), но проиграли спортсменам из Японии 0-2. Выйдя из группы, за выход в финал проиграли команде Бельгия/ Корея - Россия 1-2 (пара/ личка) и заняли достойное 3 место.

Тренируются спортсмены на базе Варгашинского образовательного центра под руководством Туйчиева Бахтиёра Иргашевича.