Обзор матчей 2-го тура областного фестиваля по хоккею среди любительских команд

Федерация хоккея Курганской области представляет обзор матчей 2-го тура областного фестиваля по хоккею среди любительских команд Курганской области в дивизионах «35+» и «50+».

ДИВИЗИОН «35+»: Во 2-м туре здесь «Притоболье» играло с «Нефтяником», а «Медведь» противостоял «Спасателю».

«Притоболье» — «Нефтяник». Глядянские хоккеисты одержали вторую победу подряд в турнире. Исход матча с «Нефтяником», по сути, они предрешили в свою пользу в первом периоде. Уже на 2-й минуте счет открыл Мосенков. Вскоре Колташов забросил вторую шайбу. А менее чем за минуту до первого перерыва Баркин довел счет до крупного – 3:0. Во втором периоде юргамышцы усилиями Гусева один гол отквитали. Но большего им добиться не удалось. 3:1 – «Притоболье» выиграло.

«Медведь» — «Спасатель». «Медведь» не оставил своему сопернику, забросив в его ворота за 36 игровых минут аж 15 шайб. «Спасатель» ответил только одной уже при счете 0:10. Ее забросил Никитин. У «Медведя» пента-трик оформил Пушкарев. На его счету также две голевые передачи. Таким образом, после двух туров в дивизионе «35+» лидируют «Медведь» и «Притоболье», не потерявшие ни одного очка. «Нефтяник» и «Спасатель», напротив, набранных очков пока не имеют вовсе.

ДИВИЗИОН «50+»: здесь в поединках 2-го тура «Динамо» сошлось с «Локомотивом», а «Доктор+» — с «Витязем».

«Динамо» — «Локомотив». «Динамовцы» в первом туре одержали победу, железнодорожники уступили. Но в этом матче последние оказались сильнее. Счет открыл Быков на 6-й минуте. Ключевой в игре стала концовка второго периода. «Локомотив» забросил две шайбы с интервалом в 20 секунд. Отличились Грибанов и Полунин. В третьем периоде Полунин оформил дубль и установил окончательный счет матча – 4:0 в пользу «Локомотива».

«Доктор+» — «Витязь». Второе поражение в турнире потерпел «Доктор+». На сей раз команда крупно проиграла «Витязю». «Витязи» отличились дважды уже в дебюте усилиями Крахоткина и Радченко. А затем спокойно довели дело до победы – 6:0. Радченко оформил хет-трик. Единоличным лидером в дивизионе «50+» после 2-го тура стал «Витязь» — 4 очка. По 2 очка у «Динамо» и «Локомотива». Без набранных очков пока «Доктор+».