ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Правительстве прошла пресс-конференция начальника Управления по спорту Александра Васильева

 

В 2020 году в Курганской области откроют два новых физкультурно-оздоровительных комплекса – в Мишкино и Петухово – и отремонтируют и построят еще ряд спортивных объектов. О планах на 2020 год начальник Управления по физической культуре и спорту Александр Васильев рассказал на пресс-конференции 24 марта.

Всего на развитие сферы спорта, в том числе в рамках нацпроекта «Демография», федеральных и региональных программ, в этом году планируют направить около 644 млн рублей.

Благодаря национальному проекту, в Кургане отремонтируют два стадиона – стадион «Синтез» и стадион КЗКТ. В Далматово обновят футбольное поле и беговые легкоатлетические дорожки на стадионе «Спартак». Продолжится установка площадок ГТО и площадок для воркаута.

В Шадринске продолжается строительство ледовой арены. Около 25 млн рублей выделено на приобретение хоккейного оборудования и обновление базы спортшколы №6 в Кургане. Благодаря этому учреждение станет современным центром подготовки юных хоккеистов, что также позволит выстроить в регионе единую систему подготовки по этому виду спорта. Напомним, в прошлом году в городах и районах Курганской области установили 17 хоккейных кортов.

В числе новых объектов, которые появятся в этом году - физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Его по инициативе Губернатора Вадима Шумкова планируют создать на базе площадки школы № 5 в микрорайоне Заозерный города Кургана. На это из федерального бюджета регион получит 25 млн рублей. Соответствующее соглашение с Министерством спорта РФ подписано. К зимнему сезону планируют ввести в эксплуатацию спортивную базу лыжно-биатлонного комплекса. Работы по ее строительству уже идут в одном из микрорайонов Кургана – поселке Увал. Из регионального бюджета по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта Курганской области» на это выделено 21,8 млн рублей.

Рассказал Александр Васильев и о работе спортивных объектов в условиях особого режима, введенного для пресечения распространения новой коронавирусной инфекции. В спортивных школах занятия отменены, тренеры общаются со спортсменами по телефону и видеосвязи. Для взрослых спортивные объекты работают. Там усилены меры дезинфекции, единовременно на объектах находится не более 50 человек. Начальник Управления по физической культуре и спорту также призвал соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и особый дезинфекционный режим частные фитнес-клубы. Управление по поручению регионального оперативного штаба будет проверять, как ведется эта работа.

"Пользуясь случаем, обращаюсь к руководителям фитнес-центров и тренажёрных залов. Прошу Вас при работе выполнять все требования Роспотребнадзора России по соблюдению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (проведение дезинфекционных мероприятий, соблюдение графиков влажных уборок, проветривания помещений и вентиляционных систем). Надеюсь на понимание и ответственность Ваших сотрудников."

Информация и фото Пресс-службы Губернатора Курганской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:42 , Статистика