ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Кургане прошла рабочая встреча с директора спортивных школ

 

Глава города Андрей Потапов провел 28 апреля рабочую встречу с директорами муниципальных детско-юношеских спортивных школ.

В ходе разговора шла речь о планах по ремонту спортивных объектов в текущем году, мероприятиях по развитию материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ, дальнейшей подготовке спортсменов. В рассмотрении данных вопрос приняли участие заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Елена Ситникова, заведующий отделом спорта ДСП Евгений Фатьянов.

Как отмечалось, пандемия коронавируса внесла коррективы в работу детско-юношеских спортивных школ. В связи с эпидемиологической ситуацией были отменены ранее запланированные спортивные соревнования и мероприятия, учебно-тренировочный процесс переведен в дистанционный формат. Воспитанники городских ДЮСШ под контролем преподавателей выполняют теоретические задания и тренируются дома.

Как проинформировала Елена Ситникова, с 1 сентября текущего года в Кургане начнет действовать новая система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей, которая реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В настоящее время запущена единая Интернет-площадка - Навигатор дополнительного образования Курганской области. Данная платформа содержит информацию обо всех программах, которые реализуются в учреждениях дополнительного образования, включая ДЮСШ. Суть проекта состоит в том, что при регистрации на сайте за каждым ребенком закрепляется именной электронный документ – сертификат. На него будут зачислены средства, выделенные из федерального бюджета, за счет которых дети вместе с родителями смогут выбрать в каких кружках и спортивных секциях они хотят заниматься.

Елена Вячеславовна сообщила, что на сегодняшний день с руководителями муниципальных детско-юношеских спортивных школ проведены совещания по вопросам внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Ее реализация увеличит охват ребят, вовлеченных в дополнительное образование, и откроет всем детям города возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Отмечалось, что юные горожане, которые хотят заниматься спортом, могут стать воспитанниками 6-ти курганских ДЮСШ. Сегодня в них обучаются более 4800 ребят по 17 видам спорта. Среди них – спортивная акробатика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, футбол, тяжелая атлетика, самбо, бокс, хоккей, легкая атлетика. Воспитанники курганских ДЮСШ под руководством опытных тренеров добиваются высоких результатов, становятся победителями региональных, окружных, всероссийских и международных соревнований по различным видам спорта.

На сегодняшней встрече также был рассмотрен вопрос проведения ремонтных работ в учреждениях спорта. Как сообщил директор ДЮСШ № 3 Иван Слывка, в текущем году начнется первый этап реконструкции стадиона школы по улице Невежина, 7. Здесь планируется выполнить нижнее основание под спортивное поле, установить ограждение стадиона со стороны улицы К. Мяготина, смонтировать дежурное освещение. Также в планах - замена покрытия малого футбольного поля. Продолжатся работы по обустройству стадиона ДЮСШ № 3 по проспекту Конституции, 54. В текущем году планируется завершить укладку искусственного покрытия футбольного поля и резиновых легкоатлетических дорожек на стадионе, выполнить его благоустройство. Кроме того планируется начать капитальный ремонт располагающегося рядом спортивного комплекса. В настоящее время проектно-сметная документация проходит процедуру экспертизы.

Заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Евгений Фатьянов отметил, что помимо масштабных работ по ремонту стадионов и спортивных комплексов в Кургане в 2020 году также появятся новые спортивные объекты. К примеру, в 2020 году на территориях школ будет установлено порядка 30 площадок для воркаута, спортивные площадки также оборудуют на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что на сегодняшний день во всей стране в связи с распространением коронавируса сложилась непростая экономическая ситуация. Несмотря на эти сложности, работа по проведению ремонтов в муниципальных учреждениях спорта должна быть продолжена. «Введение в эксплуатацию этих значимых для города спортивных объектов откроет для горожан новые возможности для занятий спортом, позволит детям тренироваться в комфортных условиях, современно оборудованных залах. Уверен, что это позволит нашим юным спортсменам добиться высоких результатов», - сказал Андрей Юрьевич.

Информация Администрации города Кургана

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:42 , Статистика