Завершился 1 сезон онлайн Лиги Федерации футбола

9 мая стыковыми матчами закончился первый сезон Онлайн Лиги Федерации футбола Курганской области 2020 года.

Федерация футбола подводит краткие итоги. Длительность турнира: 27 дней. Участников: 19. География: Курган, Шадринск, Челябинск, Миасс, Коркино, Салават и Санкт-Петербург. Лига началась 11 апреля с предварительного раунда. Победитель Лиги: Артур Манатов (г. Шадринск) Обладатель Кубка Лиги: Артур Манатов (г.Шадринск)

17 киберфутболистов из Курганской и Челябинской областей, а также 2 гостя из Санкт-Петербурга и Башкирского Салавата, в однокруговом турнире определяли кто будет бороться за медали в Высшей лиге, а кто довольствуется турниром рангом ниже. Квалификация игроков разнилась, поэтому были двухзначные счета в матчах. По окончанию первого этапа в лиге сформировались два дивизиона: «Высший» и «Первый».

Команды «Первого» дивизиона сразу включились в борьбу за Кубок Лиги». После разделения на дивизионы «проходных» матчей уменьшилось в разы и все игры стали проходить в упорной борьбе. По итогам сезона в Высшем дивизионе места распределились следующим образом: 1 Место у Артура Манатова из Шадринска, 2 место выиграл Денис Непомнящих из Кургана, 3 место у игрока Миасского «Торпедо» Евгения Лопатько. Высшую лигу покидают представитель «северной столицы» Олег Мантулин.

Право выступать в летнем сезона рангом выше добились защитник курганского «Тобола» Дмитрий Михеев. Кубок Лиги выиграл Артур Манатов , который одолел в финале своего земляка Дмитрия Варлакова. В Стыковых матчах свое право играть в следующем сезоне в Высшем дивизионе подтвердили: Артем Логовчин (г. Миасс) и Алексей Сутормин (г.Шадринск)