ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Самый необычный фитнес-центр в TikTok, Ляйсан Утяшева и Самира Мустафаева поддержат лучших

 

Уникальный фитнес-центр, доступный для каждого, кто ведет активный образ жизни или хочет заниматься спортом, начал свою работу в России. Организаторами акции выступают Министерство спорта Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Проект "Фитнес-центр — "Улица" помогает всем желающим начать регулярно заниматься физической культурой и спортом, что является приоритетным направлением федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Акция демонстрирует каждому, что для занятий спортом нужно немного: желание быть здоровым, выйти на свежий воздух и начать заниматься, а все необходимое для этого уже есть на улице.

Проект стартовал в День физкультурника 8 августа в Улан-Удэ, Курске, Горно-Алтайске, Ростове-на-Дону, Симферополе, Тюмени, Йошкар-Оле, Екатеринбурге, Рязани, Ставрополе и Санкт-Петербурге, а 29 августа акция переместится на просторы TikTok. Любой желающий сможет не только поделиться своими секретами выполнения физических упражнений с использованием снарядов спортивной площадки и элементов городской инфраструктуры, но и узнать новые неожиданные способы быть в хорошей форме.

Спортсмены TikTok покажут простые упражнения с использованием турников и брусьев на спортивной площадке, а также незаурядных тренажеров: «отжимания в три подхода с остановками на остановке», «забористая разминка от забора» под панорамной крышей или, просто, под открытым небом, «скандинавская ходьба в русской природе» и другие необычные упражнения.

Принять участие в акции и воспользоваться преимуществами уникального уличного фитнес-центра сможет любой желающий, выложив видео в TikTok с хештегом #спортнормажизни. Спортсмены с самыми креативными идеями получат возможность принять участие в сплит-эфирах с амбассадорами акции – Ляйсан Утяшевой и Самирой Мустафаевой или получить мерч-бокс от TikTok.

К акции уже присоединились олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов и футболист Андрей Каряка, которые на собственном примере показали, как правильно выполнять спортивные упражнения, используя возможности городской инфраструктуры. Мастер-классы доступны в специальном разделе официального портала федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» - norma.sport/ulitsafitnesa.

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» создаются все условия, чтобы заниматься физкультурой и спортом. К 2024 году во всех муниципальных районах будут оборудованы малые спортивные площадки (около 1800 единиц к 2024 году) на базе центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В 2019 году в регионы поступил 801 комплект спортивного оборудования для оснащения малых спортивных площадок для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и 35 комплектов для создания физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, а в 2020 году уже ведется установка 369 спортивных площадок на базе центров ГТО и 40 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика