Организации инвалидов получат денежные гранты за развитие спорта
Накануне в Курганской области подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурной и спортивной работы среди организаций инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по итогам 2019 года. Проводится он ежегодно в целях формирования здорового образа жизни у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторами конкурса выступили Управление по физической культуре и спорту Курганской области и ГАУ «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области».
В конкурсе принимали участие физкультурно-спортивные организации (учреждения) инвалидов, спортивные клубы инвалидов, общественные организации инвалидов, обеспечивающие развитие физической культуры и спорта среди инвалидов в Курганской области.