Варгашинцы одержали успех на Чемпионате России по спорту ЛИН

С 15 по 21 сентября в Саранске (Республика Мордовия) прошел Чемпионат России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «настольный теннис». В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 10-ти регионов нашей страны.

Курганскую область на главных состязаниях страны представили 6 воспитанников тренера Бахтиёра Туйчиева из Варгашинского района, члены сборной России по спорту ЛИН в дисциплине «настольный теннис», спортсмены ГАУ «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области» Галкина Мария, Потапов Сергей, Ефремов Александр и Гайфуллин Кемал, а также Зайцева Оксана, Лаптев Константин.

Спортсмены выступили в личном, парном и смешанном разряде.

Всего силами зауральских спортсменов было завоевано более 10 медалей. Ефремов Александр завоевал «бронзу» в личном и «золото» в парном разряде (смешанные пары), а также «серебро» в парном зачете, и итоговая золотая медаль в команде. Потапов Сергей стал победителем в парном разряде и в команде. Гайфуллин Кемал стал вторым в личном зачете и в парном разряде (где выступил в паре со своим земляком Александром Ефремовым). Галкина Мария стала второй в личном зачете и первой в смешанном разряде, в женском парном разряде у Марии вместе с Зайцевой Оксаной золотые медали. Лаптев Константин стал завоевал бронзовую медаль в смешеной паре с Зайцевой Оксаной и золотую медаль в мужской паре.

По итогам состязаний мужская команда Курганской области завоевала 1 командное место, а женская - 2 место.