Шадринские спортсменки выступили на Чемпионате России

Во Дворце единоборств «Ак Барс» г. Казань на прошлой неделе прошел чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, посвященный 75-летию Победы и 100-летию образования ТАССР. Турнир проводился в столице Татарстана во второй раз.

В состязаниях приняли участие чемпионки Европы и мира, призеры Олимпийских игр - всего 152 девушки из 33 регионов страны. Курганскую область на турнире представили 2 шадринские спортсменки, воспитанницы Владимира Блащаневича Мостепаненко Александра и Мавлютова Анастасия.

Зауральские спортсменки показали хороший результат, попав в десятку сильнейших женщин страны. Кандидат в мастера спорта Александра Мостепаненко в категории до 57 кг заняла 7 место, а мастер спорта Анастасия Мавлютова стала десятой.