ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Курганский студенческий клуб успешно выступил на Всероссийском фестивале

 

С 30 сентября по 4 октября в городе Казань (Республика Татарстан) состоялся Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», который объединил спортивную молодёжь с 64 городов России. Всего 2500 участников.

Только лучшие студенты по отбору за сезон 2019-2020 этапов Чемпионата ассоциации студенческих спортивных клубов представили свои вузы по 6 видам спорта: шахматы, баскетбол 3х3, настольный теннис, бадминтон, волейбол, футбол.

Сборная Курганского государственного университета по настольному теннису прошла все этапы отбора и вышла на финальные соревнования всероссийского этапа. Хочется отметить, что данный фестиваль планировался на май месяц, но из-за сложной эпидемиологической обстановки фестиваль провели только сейчас.

Так же в рамках фестиваля состоялась деловая программа, где студенческий спортивный клуб Зевс представляли председатель Егорова Надежда и активист клуба Саппа Никита. За время деловой программы удалось затронуть такие важные темы как особенности взаимодействия и привлечения коммерческих организаций в студенческий спорт, воркшоп по обмену лучшими практиками массового студенческого спорта, встреча диалог с представителями профессиональных спортивных клубов, федераций, студенческих лиг «Кадровый резерв спортивного менеджмента страны». Так же побывали на открытом диалоге с профессиональными спортсменами, а именно: Елена Исинбаева — российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года; Виктор Кейру — российский баскетболист, обладатель кубка России по баскетболу: 2010.Чемпион Единой лиги ВТБ 2009/2010; Александр Легков — российский лыжник, Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года; Сергей Карякин — российский шахматист, гроссмейстер; Татьяна Лебедева — российская легкоатлетка, выступавшая в прыжках в длину и тройном прыжке, олимпийская чемпионка 2004; Алексей Смертин — российский футболист, полузащитник.

Так же было много мотивирующих сессий. «Положительный пример или на кого должна быть похожа современная молодежь»- встреча с актером фильма «Движение вверх» Александром Ряполовым. Побывали на мастер-классе от российского лыжника, Олимпийского чемпиона в марафоне и серебряного призёра в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года; вице-чемпиона мира 2007 года в эстафете, бронзового призёра в эстафете чемпионата мира 2013 года, участника Олимпийских игр в Турине и Ванкувере – Легкова Александра.

В первый день фестиваля состоялось красочное открытие. Второй день для спортсменов был соревновательным. Курганская команда по настольному теннису: Грибова Елизавета студента политехнического института, группа ПТ-20519, Мясоедов Дмитрий студент политехнического института, группа ПТ-20919; Алексеев Никита выпускник института педагогики психологии и физической культуры, и Курылева Анастасия выпускница экономического института. Стартовал турнир с командного зачёта. После упорных игр наша сборная обогнала 16 команд в втором дивизионе и взяла серебро турнира.

Третий день наши теннисисты соревновались в личном зачете. Триумфально выступили наши девушки. Грибова Лиза и стала чемпионом «АССК.Фест», Курялева Настя завоевала бронзовую награду.

Так же в рамках фестиваля проходил благотворительный забег на 5 км. Вместе с спортивной элитой все желающие участники могли принять в нем участие. Участие от КГУ приняли председатель ССК «Зевс» Егорова Надежда и бронзовая призерка фестиваля Курылева Анастасия. На финише все участники благотворительного забега получили на финише памятные медали. Сборная по настольному теннису ССК Зевс вернулись из Казани с медалями. Это большой успех.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика