Курганские шахматисты показали высокий уровень спортивного мастерства

В минувшие выходные, 21 и 22 ноября, на совместном Интернет-портале Федерации шахмат России и игровой зоны ChessKing прошел Всероссийский детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам. Соревнование было отборочным турниром для Первенства мира, которое будет проводится в декабре 2020 года.

В каждой возрастной группе - до 11-ти, 13-ти, 15-ти, 17-ти и 19-ти лет - принимали участие по 10 человек, сильнейших по рейтингу юных шахматистов России. В число финалистов этого соревнования попали и два воспитанника ДЮСШ №2 города Кургана.

В турнире юношей до 19-ти лет высокий уровень подготовки показал воспитанник курганской ДЮСШ 2, Мастер спорта Тагир Салемгареев. Грамотно, без поражений, пройдя всю дистанцию, он не оставил шансов своим соперникам занял первое место. Теперь курганский шахматист будет представлять нашу страну на Первенстве мира по онлайн-шахматам.

Еще одна воспитанница ДЮСШ №2 Алена Волчкова играла в турнире девочек до 13-ти лет и по итогам соревнований заняла пятое место.