ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Кургане прошел Совет по развитию физической культуры и спорта при Губернаторе Курганской области

 

В следующем году в Кургане планируют завершить реконструкцию стадионов «Синтез» и «КЗКТ», спортивного комплекса «Турбинка», на базе которого создадут региональный центр единоборств, планируют приступить к строительству ФОКа в Шумихе. Эти и другие планы по обновлению спортивной инфраструктуры в Курганской области Губернатор Вадим Шумков обсудил с участниками Совета по развитию физической культуры и спорта. Он прошел 29 декабря.

Глава региона отметил, что за последние два года в Курганской области проделана большая работа, чтобы улучшить условия для занятий физкультурой и спортом, подготовки спортсменов:

«В Петухово и Мишкино построены два физкультурно-оздоровительных комплекса, плоскостные спортивные объекты в парке «Молодёжный». Недавно в Кургане открыли новую лыжную базу, готовится к открытию ледовая арена в Шадринске. Реконструирован стадион в Далматово, отремонтированы пять детско-юношеских спортивных школ. Приобретено и установлено 16 площадок ГТО, 20 хоккейных кортов, 156 малых спортивных площадок», - сказал Губернатор.

Лыжную базу и набережную в Кургане связала велодорожка. Глава региона поручил Администрации города и региональным ведомствам проработать вопросы с бизнесом по открытию в следующем году на набережной пунктов проката спортивного инвентаря. Кроме того, жители городов и сел получили возможность бесплатно заниматься физкультурой в спортзалах школ. Перечень доступных населению спортивных объектов размещен на сайте правительства Курганской области в разделе «Жителям области», подразделе «Спорт» https://kurganobl.ru/sport Начальник Управления по физической культуре и спорту Александр Васильев проинформировал, что для любителей зимних видов спорта работают 72 стационарных катка, кроме того, к Новому году дополнительные катки залили на центральных площадях Кургана и Шадринска, в Альменево, Далматово, Катайске, Куртамыше, Мишкино, Половинном, Глядянском, Целинном, Юргамыше и Шадринском районе.

Еще одной темой заседания совета стало переформатирование системы подготовки спортсменов по трем наиболее популярным в регионе направлениям: хоккею, футболу и единоборствам. Для 8 залов единоборств приобретено современное оборудование на общую сумму 8 миллионов рублей. Закуплено хоккейное оборудование и инвентарь. Комплект тренажеров установлен в помещении Ледового дворца спорта имени Н.В. Парышева. Тренажеры будут использоваться как для тренировочного процесса спортсменов, занимающихся в отделении хоккея, так и для хоккеистов команд «Юниор» и «Зауралье». Помимо Центра единоборств, в 2021 году планируется открытие Центра развития футбола и Регионального центра развития хоккея при Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области. В Шадринске на базе Зауральского колледжа физической культуры и здоровья планируют открыть школу-интернат для юных талантливых хоккеистов.

Информация и фото Пресс-службы Губернатора Курганской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика